В Железнодорожном районе возложили цветы к братской могиле воинов, погибших при освобождении города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
12:32 21 Февраля 2023 Общество

В Железнодорожном районе возложили цветы к братской могиле воинов, погибших при освобождении города

Торжественный митинг, посвящённый 23 февраля, собрал у братской могилы воинов, погибших при освобождении города, в Железнодорожном районе представителей районной администрации, неравнодушных гомельчан и активную молодёжь.







У монумента вспоминали всех тех, кто прошёл фронтовыми дорогами, отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, чтобы беззаветный пример служения Родине не канул в беззвестности и продолжал жить в сердцах наших горожан, а особенно – юного поколения, за которым наше будущее.

Сердечно поздравила защитников Отечества всех возрастов заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Надежда Куницкая:


— Традиция празднования профессионального дня военных берёт начало с 1918 года – времени основания Красной армии. По меркам истории это небольшой период, но насыщенный эпохальными событиями. Победа в Великой Отечественной войне, холодная война, распад Советского Союза, новый характер современных угроз требует от наших Вооружённых Сил своевременных преобразований, готовности защищать свою Родину, - отметила Надежда Григорьевна. – Примите искренние поздравления! От всей души желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучной и счастливой жизни под мирным небом!

Заместитель председателя Гомельской областной организации Белорусского союза офицеров Николай Звёздкин:


— Мы находимся не просто у мемориала, а на месте воинского захоронения, и очень важно и значимо, что каждый год мы собираемся здесь и почитаем память тех, кто пал за защиту нашего Отечества. И пока мы будем встречаться здесь, мы будем поистине непобедимы.

От молодого поколения выступил курсант военно-транспортного факультета БелГУТа Владислав Лаврентьев:


— Мы, молодёжь, по праву гордимся ветеранами Великой Отечественной войны, нашими земляками, кто в мирное время выполнял свой воинский долг в различных горячих точках планеты. Для нас, будущих офицеров, защита Родины была есть и будет священным долгом настоящего гражданина и патриота.

Митинг завершился возложением цветов мемориалу, троекратным выстрелом в воздух и минутой молчания. Торжественные мероприятия. посвящённые 23 февраля, пройдут во всех районах города.







Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N