Вечером – на дежурство: спортивные дружины появились в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
06:07 19 Ноября 2020 Общество

Вечером – на дежурство: спортивные дружины появились в Гомеле

Помощь добровольных дружин в деле поддержания правопорядка на улицах белорусских городов едва ли можно переоценить. На днях в областном центре зарегистрировали сразу две новые дружины – спортивные. Совсем скоро их члены получат заветные удостоверения и выйдут дежурить на вечерние улицы.

Как рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Центрального района Гомеля Алеся Езерская, одна из дружин сформирована из числа тренерско-преподавательского состава Гомельского государственного училища олимпийского резерва. В её состав вошёл 21 человек, в том числе директор училища Василий Жаранков. Вместе с правоохранителями добровольцы будут выходить на патрулирование вечерних улиц.


Своя добровольная дружина также появилась и у хоккейного клуба «Гомель», куда вошло сразу три бойца. Планируется, что члены дружины будут дежурить на улицах областного центра в том числе с участковыми инспекторами милиции. Стандартное патрулирование займёт около четырёх часов – с 18.00 до 22.00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N