Величайшее поощрение преступления - безнаказанность: продолжают работу диалоговые площадки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

Величайшее поощрение преступления - безнаказанность: продолжают работу диалоговые площадки

Продолжают работу диалоговые площадки. Мнением после проведения такого мероприятия поделилась депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от Гомельского-Советского избирательного округа № 34 Ирина Довгало.

"Тема предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних далеко не случайна. Вопросы причин их совершения, профилактики и - ещё более, чем важно, - ответственности.

Жаркие обсуждения начались с первой минуты работы площадки. Большой пласт проблем, конечно же, в семье. И здесь обязательно нужно идти навстречу всем. Трио - ребенок - родители (семья) - школа - должны быть неделимы! Оказалась очень востребованной тема семейных психологов. Но увы, не у каждой семьи есть средства для посещения, поскольку в подавляющем большинстве это платное удовольствие.

Кстати, участниками площадки были не только педагоги, но и родители, и сами ребята, которые откровенно высказывали свое мнение по разным вопросам. Конечно же, занятость наших детей во внеурочное время, в каникулярный период - задача, как говорят, ещё та... Недаром бытует мнение, если мы не займем детей днём, то они встретят нас вечером... Не только же в "гаждетах сидеть". Ребята выезжают на оздоровление, а обычно наши санатории, профилактории, находятся вблизи сельхозпредприятий, вот и предложили участники встречи, для тех ребят, которые желают поработать в ближайшем хозяйстве, дать такую возможность. Тогда они точно будут знать, что батоны не на дереве растут, а молочные реки - это не только сказка, но и быль. Вот только цену всему этому смогут почувствовать. Но не всегда достигается желаемый результат. И вряд ли преступность и правонарушения будут сведены к нулю. Но понять, что толкнуло подростка на противоправное действие, что нужно сделать, чтобы это не повторилось и чтобы ответственность была неотвратимой. Ибо величайшее поощрение преступления - безнаказанность".






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N