Великолепная пятёрка. Мэр поздравил гомельчанок, ставших мамами в новогоднюю ночь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор фото
14:06 03 Января 2023 Общество

Великолепная пятёрка. Мэр поздравил гомельчанок, ставших мамами в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в Гомеле родилось пятеро детей: четыре мальчика и одна девочка.

Дети – это чудо! Что может быть лучше такого подарка? Для семьи, для государства. Именно эти слова прошли лейтмотивом в поздравлениях председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова, адресованных счастливым мамочкам в городских клинических больницах №№ 2 и 3.

У Анастасии Ляховой родилась дочь Амелия (второй ребёнок в семье), у Вероники Науменко – сын Дамир (первенец), у Ольги Алейниковой – сын (третий мальчик в семье!). Ольга призналась, что имя ему ещё не придумала: будут решать всей семьёй, когда вернётся с крохотным комочком домой.

Вероника Науменко поделилась, что эта новогодняя ночь, проведённая в городской клинической больнице № 3, запомнится ей на всю жизнь. Успела поговорить с мужем по видеосвязи и ушла в палату. А скоро и родила. Имя Дамир обсудили с мужем заранее и уверены, что он вырастет мужественным парнем.

В Гомельской городской клинической больнице родили сыновей Янина Суглоб и Ирина Корникова. Из-за состояния здоровья Янина не смогла присутствовать на чествовании, а вот Ирина пришла с сыночком Матвейкой.

Сердечно поздравляя счастливых молодых женщин с рождением детишек, Владимир Привалов сказал, что главное в том, чтобы наши дети были лучше, чем мы, чтобы они реализовали свои способности, чтобы были патриотами своего города, чтобы пригодились на родной земле и помогли сделать нашу независимую Беларусь ещё краше.

 - Эта акция, которая проходит в Гомеле и Гомельской области, носит системный характер, - заметил Владимир Привалов в интервью журналистам. – Мы решили её приукрасить и приумножить с моим участием. Я хотел лично поблагодарить мам, наших женщин за такой подарок городу. Четыре мальчика и девочка – великолепная пятёрка наших хоккеистов! Желаю, чтобы они были счастливыми и здоровыми, чтобы радовали родителей. Чтобы мамы подарили городу не просто новых граждан, а новых учёных, экономистов, которые сделают наш город ещё лучше и краше.









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N