"Вкусно – и точка" начнет работу в Беларуси с 22 ноября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:34 17 Ноября 2022 Общество

"Вкусно – и точка" начнет работу в Беларуси с 22 ноября

До этой даты будут демонтированы вывески McDonald’s со всех заведений сети в Минске и белорусских регионах, пишет Sputnik



Рестораны McDonald’s в Беларуси полностью перейдут на бренд "Вкусно – и точка" с 22 ноября, сообщает компания-франчайзи этого фастфуда "КСБ Виктори Рестораны" в своем аккаунте в соцсетях.

"21 ноября – последний день работы наших ресторанов под брендом "МакДональдс". В этот день наши двери будут открыты для посетителей до 18:00. Но уже 22 ноября мы будем рады снова видеть вас во всех ресторанах нашей сети уже под новым брендом - "Вкусно – и точка". Мы обязательно сообщим вам дополнительно о точном времени открытия 22 ноября", - говорится в сообщении компании.



По данным Sputnik, демонтаж вывесок McDonald’s начался по всей стране, но в Торговом реестре заведения пока числятся под старым названием. Об уходе "Мака" из Беларуси было заявлено 11 ноября, после того как российская "Вкусно – и точка" подписала договор франчайзинга с "КСБ Виктори Рестораны". Таким образом с момента огласки до старта работы под новым брендом должно пройти 11 дней.

Сообщая о приходе на белорусский рынок, бренд "Вкусно – и точка", раскрыл статистику трафика в Беларуси. Годовое число клиентов сети McDonald’s в стране – более 10 млн посетителей. Количество ресторанов, по данным россиян, - 25. По данным Торгового реестра Беларуси – 27.

"КСБ Виктори Рестораны", согласно открытым источникам, принадлежит казахстанцу Кайрату Боранбаеву. Компания "Система ПБО", которая управляет сетью "Вкусно – и точка" в России, - это бизнес предпринимателя Александра Говора из Новокузнецка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N