Владимир Привалов провёл совещание по вопросу строительства «Восточного обхода» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина, "В" Любовь Валина, "В" Автор текста
17:54 05 Января 2023 Общество

Владимир Привалов провёл совещание по вопросу строительства «Восточного обхода»

Проект «Восточного обхода» был разработан ещё в 2009 году, в 2010 - начато строительство. Однако с учётом финансирования работы были приостановлены. И всё же, несмотря на высокую стоимость объекта, было решено снова приступить к его реализации - растущий областной центр, строительство новых микрорайонов требуют вариантов в перемещении транспортных и пассажирских потоков.

В частности, по подсчётам специалистов, строительство «Восточного обхода» обеспечит перераспределение внутригородского движения с центральной улично-дорожной сети Гомеля (улиц Фрунзе, Ильича, Советской) на обход порядка от 6300 до 9700 автомобилей в сутки или от 15 до 20 процентов общей интенсивности движения в центральной части города; снижение транспортных и внетранспортных затрат пользователей; снижение уровня дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети; возможность создания прямых маршрутов общественного транспорта между Центральным и Новобелицким районами; уменьшение уровня загрязнения атмосферного воздуха, почвы и растительности в городе.


На рабочей встрече с председателем горисполкома обсуждались очереди строительства, их варианты, обоснованность того или иного варианта. По словам главного конструктора филиала Гомельский дорожный отдел ГП «Белгипродор» Андрея Чудновского, на текущий момент вносятся изменения в архитектурный проект объекта «Восточный обход Гомеля. Магистральная улица с мостом через р. Сож от улицы Мазурова до улицы Добрушской». После этого документы будут переданы на экологическую и в Главгоссройэкспертизу.




















Автор фото: Любовь Валина, "В"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N