Владимир Привалов выехал на место, чтобы разобраться в коллективном обращении гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
18:25 10 Марта 2023 Общество

Владимир Привалов выехал на место, чтобы разобраться в коллективном обращении гомельчан

Проблема касается организации дорожного движения вблизи дома №25 по улице Парижской коммуны. Мэр Гомеля выехал на место, чтобы разобраться в коллективном обращении гомельчан, сообщает telegram-канал "Владимир Привалов. Официально".

Ранее инициативная группа товарищества собственников неоднократно обращалась в различные инстанции с просьбой демонтировать дорожный знак «Остановка запрещена», установленный на проезде между высоткой и домом усадебной застройки №23 по улице Парижской коммуны.

Речь шла о возможности заезда и парковки транспорта перед входной группой дома №25.

Сотрудники МООДД ГАИ УВД облисполкома провели замеры между фасадом с окнами жилого дома и бортовым камнем, ограничивающим дворовой проезд со стороны дома №23. Длина составила от 3,0 до 3,93 метра. 

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, санитарный разрыв от автомобильных стоянок и парковок до фасада и торцов с окнами жилых домов должен составлять не менее 6,0 м. Гомельчанам ответили, что демонтаж дорожного знака не отвечает требованиям действующих нормативов.



Когда горожане обратились к председателю Гомельского горисполкома Владимиру Привалову. Он выехал по указанному адресу. Туда прибыли руководители заинтересованных служб, а также начальник УВД облисполкома полковник милиции Александр Шастайло.



На этой же площадке у дома сотрудники МЧС с использованием специального автомобиля с выдвижной лестницей провели своеобразные учения. Манёвры показали, что стоянка, которую просят разрешить горожане, не позволит в полной мере проводить спасательные мероприятия в случае чрезвычайной ситуации. Таким образом о демонтаже знака не может быть и речи.


Вместе с тем была тщательно изучена окружающая территория. Владимир Привалов предложил использовать для парковки контейнерную площадку, а её немного сместить. Правда для этого потребуется составить необходимую проектную документации по реконструкции объекта. Участвующие в дискуссии жильцы с предложением согласились. Александр Шастайло поручил управлению ГАИ оказать содействие в разрешении проблемы. В итоге и дорожные знаки остаются на месте, и парковочное пространство может расшириться.





Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N