Владыка Стефан передал медучреждениям Гомеля сертификаты на приобретение оборудования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
13:14 05 Января 2021 Общество

Владыка Стефан передал медучреждениям Гомеля сертификаты на приобретение оборудования

В преддверии Рождества Христова архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан передал медицинским учреждениям областного центра сертификаты на приобретение необходимого оборудования. Встреча прошла в Гомельском епархиальном управлении.


Совсем скоро новая кардиологическая кушетка отправится в Гомельскую центральную городскую детскую клиническую поликлинику, а массажный стол укрепит материальную базу Гомельской областной детской клинической больницы медицинской реабилитации.


– Время показало, что мы должны объединиться и быть вместе, чтобы достойно пройти испытание пандемией, – обратился к присутствующим владыка. – Спасибо нашим благодетелям – медикам, которым мы низко кланяемся и благодарим за их нелёгкий труд. В преддверии светлого праздника Рождества Христова желаю всем нам здоровья, мира и благополучия.


По традиции владыка также передал подарки матерям, родившим детей в эти рождественские дни. В набор вошли не только сладости, но и предметы гигиены для малышей.


– Хочется выразить огромную благодарность епархии и лично владыке Стефану, – подчеркнула заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Гомельской областной детской клинической больницы медицинской реабилитации Ольга Дворецкая. – Помощь, оказанная нашему учреждению актуальна и своевременна. Крепнет надежда в будущее и становится тепло на сердце, когда видишь результаты своей работы, радость матерей и улыбку ребёнка.


Стоит отметить, учитывая огромный труд врачей, Гомельская епархия продолжает вручать медикам региона медали в честь преподобной Манефы Гомельской и святого праведного Иоанна Кормянского.


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N