Во Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное вручение паспортов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото

Во Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное вручение паспортов

Юные взволнованные лица, осознание важности происходящего. Атмосферу торжественности создавали выставки в холле Дворца культуры железнодорожников. В День Конституции в рамках Всебелорусской гражданско-патриотической акции «Мы - граждане Беларуси» здесь прошло торжественное вручение паспортов большой группе учащихся, наиболее отличившихся в учёбе и общественной работе.


Приветствуя ребят, председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич сделал краткий экскурс в прошлое, рассказал о принятии Конституции и вносимых в неё изменениях. Он подчеркнул:

- Современная Конституция – фундамент белорусской государственности. И, получив сегодня паспорт, вы становитесь полноправными гражданами нашей страны, делаете ещё один шаг во взрослую жизнь.


Сердечно поздравила ребят с волнующим событием в жизни заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина. Она заметила, что паспорт – это документ, отражающий не только биографические данные, но дающий право достойно представлять своё государство.




- Дерзайте, творите, удивляйте и достигайте новых вершин, но в то же время берегите и очень любите нашу страну, нашу синеокую Беларусь, - пожелала она.

Ярким аккордом торжественного мероприятия стало поздравление с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Аэлиты Самсоновой. Цветы и награды легендарной личности от горисполкома, и громкие аплодисменты от всех участников.


Аэлита Самсонова поздравила ребят с получением паспортов и выразила надежду, что, став полноправными гражданами, те будут в полной мере выполнять свои обязанности. Ветеран пожелала юношам и девушкам не растерять в жизни такие качества как честность, доброжелательность, верность, достойно отвечать на вызовы времени. Она вручила группе ребят членские билеты БРСМ.









Также в рамках Всебелорусской гражданско-патриотической акции БРСМ «Мы - граждане Беларуси» состоялось посещение музея истории города Гомеля, ОАО "Коминтерн", а также возложение цветов у памятника комсомольцам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Фото предоставлены городским комитетом ОО "БРСМ"










Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N