Во время акции "Гомель помнит!" молодёжь зажгла более 600 лампадок | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
22:42 08 Мая 2020 Общество

Во время акции "Гомель помнит!" молодёжь зажгла более 600 лампадок

Алая цифра «75». Такая композиция запылала у мемориального комплекса по улице Советской: традиционную акцию «Гомель помнит!» провела городская организация ОО БРСМ. 


 – 75-летие Великой Победы – это святая дата для каждой белорусской семьи. И конечно же, наша молодёжь готова сделать всё, чтобы память о тех страшных, но в то же время героических страницах истории осталась жить в веках, – отметил первый секретарь городской организации ОО БРСМ Николай Светогор. – Думаю, та война так или иначе коснулась каждого белоруса. Мой прадед воевал в районе Кривого Рога, получил ранение и был награждён орденом Отечественной войны I степени. И сегодня мы хотим отдать дань уважения всем, кто подарил нам мирное небо. 



Началась акция на Аллее Героев, где увековечены имена Героев Советского Союза и трёх полных кавалеров ордена Славы. У каждого памятного знака активисты оставили зажжённую лампадку. После чего ребята направились к центральной части мемориального комплекса. Здесь в вечерних сумерках запылала цифра «75» – в память о тех, кому мы будем благодарны вечно…





Во время акции "Гомель помнит!" молодёжь зажгла более 600 лампадок

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N