Военные химики Беларуси подготовлены для минимизации распространения COVID-19 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
mil.by mil.by Автор фото
08:54 21 Апреля 2020 Общество

Военные химики Беларуси подготовлены для минимизации распространения COVID-19

Завершена подготовка личного состава, вооружения и специальной техники войск радиационной, химической и биологической защиты к выполнению задач по дезинфекции. 


Об этом заявил начальник войск РХБ защиты Вооруженных Сил — начальник управления РХБ защиты и экологии Генерального штаба Вооруженных Сил  Вячеслав Старков.
По его словам, сводный батальон, сформированный на базе 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты, подготовлен для решения задачи по специальной обработке объектов Министерства здравоохранения и промышленности.
В ходе работ будет использоваться штатная техника и средства защиты, которые стоят на вооружении Вооруженных Сил. Также будут задействованы новые образцы, которые позволят более качественно проводить работы по дезинфекции.
В ходе выполнения задач подразделения бригады будут выполнять широкий спектр задач. Это обработка зданий и объектов как с внешней стороны, так и внутренних помещений, участков местности, дорог, техники и других объектов.
Как сообщает пресс-служба Министерство обороны Беларуси, в мероприятиях планируется задействовать 170 военных специалистов-химиков и 60 единиц техники.  Военнослужащие  оснащены штатными и специально подготовленными комплектами специальной обработки, современными средствами индивидуальной защиты требуемого класса защиты.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N