Волонтёры Гомельского Красного Креста будут работать на II Европейских играх | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:23 18 Апреля 2019 Общество

Волонтёры Гомельского Красного Креста будут работать на II Европейских играх

Первые семь добровольцев отряда быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации областной организации Белорусского Общества Красного Креста зарегистрированы на платформе игр. Им предстоит нести дежурство как на спортивных, так и неспортивных объектах, а также в фан-зонах.

Волонтёры проходили тренинги в рамках программы подготовки добровольных помощников и обладают соответствующими международными сертификатами. Готовы сами оказывать первую помощь, а также содействовать медицинскому персоналу.

Вместе с тем, предстоит пройти ещё курс по программе «Безопасность при проведении массовых мероприятий». В рамках международной школы организуется площадка по обмену опытом с коллегами из национальных обществ Красного Креста России, Украины и Италии. Идёт отработка практических навыков при чрезвычайных ситуациях в условиях большого скопления людей.

В Красном Кресте не исключают увеличения числа гомельских добровольцев на II Европейских играх, рассказал «Гомельским ведомостям» специалист по реагированию на ЧС областной организации БООК Максим Новиков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N