Возраст мудрости. В Советском районе поздравили пожилых людей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:08 01 Октября 2020 Общество

Возраст мудрости. В Советском районе поздравили пожилых людей

Жителей почтенного возраста чествовали в центре социального обслуживания населения Советского района.


С момента своего образования в 1990 году День пожилых людей давно уже стал не просто датой. К нему готовятся в трудовых коллективах, в различных учреждениях. Первое октября стало ещё одним днём, чтобы поделиться теплом с людьми золотого возраста, поблагодарить их за то, что они сделали и передали нашему поколению. 


Актовый зал центра наполнился людьми с задумчивыми взглядами, сдержанными улыбками и настроением, перекликающимся с красивой тёплой осенью за окном. Большинство из них в силу возраста были участниками многих исторических событий: героически сражались на фронте, совершали трудовые подвиги, восстанавливая страну, вкладывали силы и знания в процветание родины. Многие и сегодня ведут активную общественную деятельность. 

– В этот день мы поздравляем людей, которые много знают о жизни, могут рассказать и научить, – поприветствовала собравшихся начальник управления социальной защиты администрации Советского района Татьяна Сердюкова. – Люди старше трудоспособного возраста составляют более 30 процентов населения. Только в нашем районе каждый четвёртый житель является получателем пенсий или пособий. Поэтому этой категории граждан уделяется особое внимание, разрабатываются различные государственные программы и мероприятия. 


Татьяна Сердюкова вместе с работниками центра вручила благодарственные письма активным ветеранам труда, поблагодарила сотрудников ТЦСОН. 
Главным подарком в этот день стала концертная программа. Перед зрителями выступили солисты ДК «Фестивальный» и юные спасатели-пожарные СШ № 21. 



Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N