Впервые в Гомеле прошёл конкурс медсестёр детских поликлиник (Дополнено) | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:08 12 Мая 2023 Общество

Впервые в Гомеле прошёл конкурс медсестёр детских поликлиник (Дополнено)

Конкурс медсестёр детских поликлиник «Ангелы милосердия» прошёл впервые в Гомеле. На сцене ГЦК медработницы пели, танцевали и даже угощали лечебным тортом.




















– Хочется показать профессионализм наших замечательных девушек. Ведь медсёстры – это настоящие ангелы жизни, которые помогают врачам сделать всё, чтобы каждый ребёнок был здоров, счастлив и радовал своих родителей, – подчеркнула председатель областной организации ОО «Белорусский союз женщин», управляющая делами Гомельского облисполкома Елена Кличковская.


– В Год мира и созидания мы впервые проводим праздник такого масштаба, так как для нас очень важно поддержать престиж профессии медицинской сестры, – сказала главный врач центральной городской детской клинической поликлиники Татьяна Солодкая. – От медсестры зависит очень многое, и для нас важно, чтобы в профессию шли люди с добрым сердцем и желанием работать. 



647 детских медицинских сестёр работает в Гомеле.


 Участницы продемонстрировали дефиле в медицинских костюмах, рассказали в видеороликах о себе и даже воплотили на сцене эпизоды из кинофильмов «Кавказская пленница» и «Служебный роман». В завершение конкурса, который прошёл  при поддержке администрации Центрального района, весенние песни о любви для медиков исполнила заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева:

–  Для меня медицинские сёстры и врачи – это святые люди, которые искренне преданы профессии, живут для людей и делают всё, чтобы мы оставались здоровыми и  счастливыми. Это наш тыл и наша опора. Была медсестрой и моя бабушка Любовь Ивановна. В 1941 году в Кричеве у неё родился мой папа. С маленьким сыном на руках она продолжала лечить раненых бойцов, пройдя всю войну.

Пройдя все испытания на сцене ГЦК, победительницей конкурса стала медсестра филиала № 3 центральной городской детской поликлиники Татьяна Шульга. Не остались без наград и остальные участницы конкурса, которых наградили цветами и дипломами. 

Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N