"Врач лечит сердцем": Владимир Привалов встретился с педагогами и студентами медуниверситета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:44 13 Ноября 2019 Общество

"Врач лечит сердцем": Владимир Привалов встретился с педагогами и студентами медуниверситета

"Врач лечит сердцем": заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов встретился с педагогами и студентами медуниверситета.
О ценности человеческой жизни, престиже работы медицинских работников и педагогов, развитии социальной отрасли региона, о наркозависимости шёл диалог между студентами-медиками, преподавателями и заместителем председателя Гомельского облисполкома Владимиром Приваловым в ходе встречи, которая состоялась в Гомельском медуниверситете.

Владимир Привалов отметил, что благодаря работе медиков в регионе держат планку по снижению детской младенческой смертности, смертности в трудоспособном возрасте.

– В развитие медицины на Гомельщине за последние пять лет было вложено более 150 миллионов рублей, – отметил заместитель губернатора Гомельской области. – Это закупка высоко технологичного оборудования, открытие отделений в уже существующих больницах и поликлиниках и новых учреждений здравоохранения.

Не обошли стороной в ходе диалога и волнующие вопросы: это закрепляемость молодых специалистов, оплата и организация  труда медработников.

Владимир Привалов для решения вопросов, поднятых в ходе встречи, предложил руководству медуиниверситета провести встречу студентов и представителей управления здравоохранения Гомельской области, а также пожелал ребятам успехов в изучении медицины: «И помните, ребята, что врач лечит сердцем».

Заместитель председателя Гомельского облисполкома также встретился с преподавателями и студентами БелГУТа.

 



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N