Врач назвал наиболее типичные для разных возрастных групп детей травмы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 27 Июля 2021 Общество

Врач назвал наиболее типичные для разных возрастных групп детей травмы

Врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения для детей РНПЦ травматологии и ортопедии Юрий Лихачевский сообщил журналистам, какие травмы наиболее типичны для разных возрастных групп детей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, для каждого возраста есть наиболее типичный набор травматичных повреждений. Это связано с разным уровнем физической активности. Если ребенок относительно малого возраста, он не часто катается на роликах, скейтбордах, велосипедах. Соответственно для детей малого возраста очень характерна травма в области локтевого сустава. Крайне часты переломы дистального отдела плечевой кости - это типичная травма для возраста 5-7 лет", - сказал Юрий Лихачевский.

Если речь идет о детях 10-13 лет, то они ведут более активный образ жизни, занимаются спортом. В этом возрасте чаще ломаются голени, чаще встречаются переломы лучевой кости в типичном месте, переломы костей предплечья.


Случаи падения с высоты сопровождаются высокоэнергетической травмой, отметил врач. Речь идет о повреждении различных областей тела и, как правило, внутренних органов. Такие травмы максимально опасны, наиболее тяжело прогнозируемы и требуют большого комплекса и обследований, и лечебных процедур.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N