Врач рассказал об ошибках в лечении COVID на дому | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:57 11 Ноября 2020 Общество

Врач рассказал об ошибках в лечении COVID на дому

Специалисты полагают, что при заболевании коронавирусной инфекцией лечение должно быть симптоматическим, сообщает Sputnik

Радикального средства, которое прекратило бы заболевание COVID или предотвратило переход в более тяжелую форму, нет, об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.


По его словам, при лечении коронавируса в домашних условиях ни в коем случае не стоит использовать в качестве лечения коронавируса антибиотики, так как это может привести в дальнейшем к их невосприимчивости. Поэтому Мясников рекомендовал не использовать для лечения специальные лекарства без назначения врача.

Кроме того, полагает Мясников, не стоит использовать разжижающие кровь препараты - они необходимы всего лишь небольшой части тяжелых больных, находящихся в медучреждниях.

"Те, кто правдами и неправдами достают себе эти препараты и вводят их себе дома, часто попадают в больницы уже не с ковидом, а с кровоизлияниями в мозг или желудочно-кишечными кровотечениями", - написал врач в своем Telegram-канале.

Врач отметил, что при заболевании COVID-19 лечение должно быть направленно на устранение симптомов заболевания. В частности, при повышении температуры можно принимать парацетамол, а в качество вспомогательных средств медик предлагает использование витаминов D, С, препаратов цинка и интерфероны в виде капель в нос.

Напомним, что первым в мире препаратом против коронавируса стало российское лекарство "Авифавир", его было рекомендовано назначать пациентам со среднетяжелым течением заболевания. При этом препарат имеет ряд ограничений, в частности, он запрещен для беременных женщин, при подозрении на беременность, также нельзя его применять детям и при ряде заболеваний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N