"Всё, что имеем, достаётся трудом". Гомельские нотариусы о Послании Президента | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Надежда Александрова Надежда Александрова Автор текста
14:51 04 Августа 2020 Общество

"Всё, что имеем, достаётся трудом". Гомельские нотариусы о Послании Президента

Послание белорусскому народу и Национальному собранию Президента Беларуси ежегодно вызывает высокий интерес в обществе. И это понятно, ведь Глава государства затрагивает важнейшие аспекты жизнедеятельности страны, касающиеся жизни людей, функционирования конкретных отраслей и всей страны в целом. Нынешнее выступление традиционно слушали во многих трудовых коллективах.


- Сложно не согласиться с Президентом в том, что чудес на свете не бывает, и всё, что мы имеем, достаётся трудом, - поделилась мнением об услышанном председатель Гомельской областной нотариальной палаты Маргарита Жорова. – Что касается конкретно юриспруденции, то можно сказать, что новая редакция закона о нотариате, которая была принята, также была отражена в выступлении. Глава государства сказал, что люди на селе не должны жить хуже, чем в городе. А после вступления в силу изменений некоторые функции сельсоветов будут переданы нотариусам. То есть жители сельских населённых пунктов также будут иметь профессиональную юридическую поддержку. И это большой шаг к тому, о чём говорилось в послании.



Александр Лукашенко высказался и насчёт конституционных изменений. И он прав. Жизнь идёт, меняется экономика, повышается общественный интерес к тому, что происходит в стране и мире, растёт правовая культура граждан, естественно требуют изменений и нормативные документы. В том числе наш самый главный документ – Конституция. Но, безусловно, к таким изменениям нужно подходить очень взвешенно и осторожно. Об этом и сказал Президент.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N