Всё хорошее и плохое возвращается: в интервью «В» астропсихолог рассказала об эффекте бумеранга | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:30 16 Августа 2019 Общество

Всё хорошее и плохое возвращается: в интервью «В» астропсихолог рассказала об эффекте бумеранга

Всё хорошее и плохое возвращается. В интервью «В» астропсихолог Ирина ЛЯПКИНА рассказала об эффекте бумеранга. 



– Карма кажется наказанием, но во всём присутствует справедливость. От прошлых поступков зависит наше будущее? 

– Мне нравится выражение: не спеши мстить, посмотри, как это красиво сделает жизнь. Что такое бумеранг? Древнее оружие. Когда его запускаешь, он делает круг и возвращается. Тот же эффект проявляется в поступках, мыслях и эмоциях. Закон бумеранга – правило: к вам приходит всё то, что отдаёте. Хорошее и плохое. Ваша текущая жизнь – баланс бумерангов, которые вы отправляли в пространство ранее. 

– Жизнь – это не беспорядочные события. И как же исправить ошибки? 

– Запускайте больше хороших бумерангов. Но при этом помните про задержку во времени. И бумеранги могут прилететь не с той стороны, куда были направлены. Но они всегда возвращаются. Это и называется кармой, что в переводе с древнеиндийского языка – деяние, причина и следствие, воздаяние. Изменяя себя, мы меняем мир.

– Ситуация будет повторяться до тех пор, пока не извлечёте из неё нужный урок. Люди спрашивают, какой путь должны пройти?

– С каждым годом их становится больше. Это радует. Современный человек пребывает в психологических джунглях. Требуются ориентиры, упорядочивающие его систему смыслов, чтобы у него была возможность делать то, что он считает необходимым. 

Консультация по натальной карте даёт шанс самореализоваться без давления родственников, знакомых и социальных штампов. Свобода человека ограничена его мнением, стереотипами, семьёй, поколением, нацией, страной, особенностями организма и характера. Однако в пределах этих рамок мы свободны. И, изучив свой гороскоп, учитывая индивидуальные барьеры, можно сознательно расширять личностные границы и исследовать собственные возможности. 

– По гороскопу можно понять, для чего мы пришли в этот мир?

– У каждого своя дорога. Это называется миссиональностью. Её можно посмотреть по гороскопу. Вариантов много. Среди них – познать себя через сферу заработка денег, или научиться жить в паре, или воспитать знаменитого человека, или помогать людям в кризисной ситуации, или показать своим примером, как быть здоровым, и так далее.

– Кто хочет узнать тайны своей судьбы? 

– Мои клиенты – люди разного возраста и статуса. Есть подростки, которым интересен их гороскоп. Такие дети обычно приходят с родителями, когда оканчивают школу и возникает вопрос дальнейшего проф­обучения. Найти ответ помогает астрология. 

Женщины консультируются в личной и семейной сферах, по воспитанию ребёнка, здоровью, деньгам. Мужчин интересуют финансы, бизнес и карьера.

Нет одинаковых рекомендаций. Для каждого они разные и основаны на индивидуальном гороскопе. Для предпринимателя по карте можно посмотреть, где он успешно будет вести дело. Неверно выбранная ниша погубит бизнес, превратит в банкрота. Приведу пример. Мужчина наладил производство деталей для машин, вложив большие деньги. Но в итоге получил вялотекущий процесс, который приносил убытки. Обратился ко мне, когда решил продать производство и не знал, что делать дальше. Посмотрев его гороскоп, выяснили: он выбрал не ту сферу. Для капиталовложений больше всего подходили области здоровья, отдыха и профобучения. В итоге сюда и направил усилия. 

– Астрология – не гадательная система? 

– Нередко за одну консультацию можно увидеть решение проблемы. Но семейным парам, у которых наступил кризис, одной – не обойтись. Работая с астропсихологом, часто они сохраняют семью, пересматривают отношение друг к другу.    

На консультации познаём душу не только свою, но и близкого. Чем лучше человек потрудится над собой согласно рекомендациям карты, тем больше равновесия будет в его семье. Душа обязана развиваться, а астропсихология советует, над чем и в каком направлении. 

– И какие же проблемы решаются?

– Например, человек зарабатывает, но деньги у него не задерживаются. Думает, что сглазили. Смотрим карту: у него белая луна стоит в Скорпионе – значит, он может иметь большой финансовый успех. Но чёрная луна в Тельце указывает на то, что деньги будут утекать сквозь пальцы. Часто решение лежит на поверхности: следует учиться отказывать тем, кто просит у вас деньги, но в состоянии заработать сам. Это могут быть ваши родственники, друзья, дети, родители.

Как-то моя постоянная клиентка позвонила в слезах: её анализ показал высокий сахар, но она чувствовала себя хорошо. Я посоветовала сдать его ещё раз, так как по её гороскопу с чёрной луной в Деве часты врачебные ошибки. Что и подтвердилось: результаты медицинских исследований были перепутаны. 

– Можно ли предвидеть автомобильную аварию? 

– Да. Если суждены такие испытания, то вы их получите. Но с какими итогами – зависит от вашей готовности, собранности и предусмотрительности. Заранее зная о возможных неприятностях, сумеете их избежать, если будете прислушиваться к подсказкам судьбы. Гороскоп также указывает на благоприятные периоды, когда можно смело планировать дальние поездки.

– Гомельчанки интересуются переездом за границу и свадьбой с иностранцем? 

 – Есть карты, где указано: человеку нежелательно менять место жительства, а иностранцу лучше переехать к нему. Бывает, что женщине трудно найти партнёра в своей стране, но легче за границей. Имеет место быть и нейтральная ситуация: можно искать и на родине, и за рубежом. 

– В коллектив приходит новый сотрудник – и начинается хаос. О чём это говорит?

– Если у этого человека чёрная луна в Скорпионе, то, возможно, скоро организация станет банкротом. Или это знак, что наступила пора реорганизации. Если в вашу жизнь приходят Близнецы, значит, грядут перемены или в лучшую сторону, или в худшую.

– Видны ли причины бесплодия?

– У меня на консультации была замужняя женщина, которая задавала такой вопрос. Проблема оказалась в слабой подвижности сперматозоидов. Это просматривалось в натальной карте супруга. Я не призываю отказываться от медицинских обследований. Но есть смысл сначала посетить астропсихолога, чтобы обозначить предположительные причины заболевания и не проходить полное обследование. А потом при необходимости – обратиться к услугам здравоохранения.

– А если богатство сваливается как снег на голову?

– На это есть указания в гороскопе. Хотя в эзотерике считается: очень богатый или бедный – это жёсткая карма. В самом удачном варианте денег должно хватать. Один из знаков в натальной карте показывает: такой человек напоминает рог изобилия, из которого постоянно сыплются подарки. Он постепенно получает материальную стабильность, ему легче, чем другим получить недвижимость. Селена в Скорпионе также обозначает, что он может иметь огромный финансовый успех. Но самая важная мотивация для него – не прибыль, а вызов трудностям. Деньги не должны стать руководящим побуждением, иначе Селенa не будет поддерживать. 

– Когда ждать проверки на прочность?

– Мы подобны алмазу. Как этот минерал формируется в природе? Под большим давлением и высокой температурой. Так и человек: чтобы быть сильным, прочным и ценным, подвергается силе обстоятельств и повышению градуса жизни. Решая проблемы, мы растём духовно. Основная проверка на прочность – с 35 до 45 лет. На это время приходятся сильные удары судьбы. Кого-то могут оболгать, посадить в тюрьму, кто-то из родных умрёт, уйдёт любимая и так далее. У одних такой период затягивается на пару лет, у других проходит быстро. В народе говорят, что Бог испытания не по силам не даёт. Человек обычно выдерживает нелёгкое для него время. Но нужна поддержка родных и близких.

– Почему у одних жизнь активна в первой половине, у других – во второй?

– По разным причинам, они указаны в гороскопе. Возможно, человек долгожитель, ему не нужно торопиться. Или кто-то должен набраться опыта и только после этого выполнить свою задачу. Например, в основном писатели – это зрелые люди, которые прошли определённую школу жизни.

– Кто старая, а кто молодая душа?

– Более подробная информация по этой теме есть на моём канале на сайте Youtube. Кратко поясню. Люди, у которых старая душа, быстро обучаются всему новому. Они часто меняют работу, потому что в одной сфере уже научились и нужно осваивать другую.


ЗАКОНЫ КАРМЫ:

1. Что посеешь, то и пожнёшь. 

2. Накапливаемая карма каждого из нас влияет на развитие всего общества. 

3. Только приняв ситуацию, можно на неё повлиять. Если осознаете событие или состояние, в котором находитесь, то измените это.

4. Человек должен что-то менять в первую очередь в самом себе. Меняя свою жизнь, он воздействует на мир. 

5. То, что сейчас с вами происходит, зависит от ваших поступков в прошлых и нынешней жизнях. 

6. То, чему научились, должны применить. Это будет благодарностью к Вселенной, которая вас сформировала. 

7. Чтобы получить желаемое, нужно приложить усилие, и тогда придёт награда.


Карма – одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон. Праведные и греховные действия человека определяют его судьбу, он ответственен за свою жизнь, за все страдания и удовольствия, которые она ему приносит.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N