Вяжем для детей: медработники областной больницы приняли участие в акции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:03 06 Июня 2023 Общество

Вяжем для детей: медработники областной больницы приняли участие в акции

Медики Гомельской областной больницы связали и передали вещи для новорожденных малышей, которые появились на свет раньше срока. Детки, которые поспешили появиться на свет раньше времени, нуждаются в особом уходе и нежной защите.



Сбор теплых вязаных вещей для малышей родильного дома Гомельской областной клинической больницы инициировала врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №1 этой больницы Виктория Сотникова к Международному дню защиты детей. 

— Информацию об акции «Вяжем для детей» разместили в профгруппах в вайбере, телеграм-канале учреждения и в социальных сетях профкома ГОКБ, — рассказала председатель первичной профсоюзной организации клиники Татьяна Потеряйло. — И, на удивление, получили большой отклик не только от коллег. К акции присоединились преподаватели и учащиеся Гомельского государственного медицинского колледжа, что значительно увеличило количество будущих подарков.

Вязанные вручную маленькие пледы, сенсорные игрушки, пинетки были переданы по назначению. Тёплые подарки с добрыми пожеланиями участники акции, активисты первичек общественных объединений БРСМ, «Белая Русь» и профсоюза вручили мамочкам педиатрического отделения для недоношенных детей роддома.



На данный момент в отделении на лечении и выхаживании находится 25 детишек. Каждый из них получил подарок.

— Мы надеемся, что наша забота и частичка сердечной теплоты, вложенная в каждое изделие, помогут малышам быть здоровыми, а их мамам — счастливыми! И пусть все наши дети будут здоровы и счастливы! — выразила пожелание Татьяна Потеряйло.

Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N