Выбросите их! 5 вещей в доме, которые вас раздражают и угнетают | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 06 Июля 2020 Общество

Выбросите их! 5 вещей в доме, которые вас раздражают и угнетают

Если находясь у себя дома, у вас периодически возникает ощущение, что вам некомфортно, то виной тому могут быть некоторые детали вашего интерьера, считают психологи.

Накапливающееся раздражение способно привести человека даже к психосоматическим заболеваниям. Рассказываем о списке вещей, которые следует выбросить из дома даже без малейшего сожаления, пишет ОНТ.

1. Избыток детских вещей. К сожалению, детские вещи прибавляются в доме гораздо быстрее, чем выбрасываются. Несмотря на то, что около 50% вещей можно выбросить и ребёнок этого даже не заметит, мы всё равно продолжаем копить детские игрушки, которые потом становятся причиной нашего раздражения.

2. Бесполезные подарки и сувениры. 100 магнитов, висящих на холодильнике, которые никак не вписываются в ваш интерьер или новые подсвечники, которые привезли родственники вам из Турции или Египта, но вы им так и не нашли применения, давно пора выбросить. Запомните, что ваша психика важнее обиды друзей или родственников. 

3. Разбитая посуда. Если вы постоянно пьёте чай из чашек со щербинками, то это несовершенство давит на вашу психику. С такими вещами всегда нужно расставаться. Никакой бабушкин фаянс не стоит ваших нервов.

4. Кружки с приколами, поздравлениями. Избавьтесь от сувенирных кружек, если они вас раздражают. Используйте в быту посуду, которая вас по-настоящему радует.

5. Одежда, которую вы собирались отдать. Благотворительность - это, конечно, хорошо. Но если вы не отдали вещи до сих пор, то вы не сделаете это и потом. Выбросите их и живите спокойно.  

фото: stb.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N