Высотки по улице Мележа не будет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
21:50 29 Августа 2019 Общество

Высотки по улице Мележа не будет

Дополнительная встреча представителей власти с жителями Советского района прошла в средней школе № 47 областного центра. На повестку дня в очередной раз вынесли вопрос об уплотнительной застройке в районе улицы Мележа в пятом микрорайоне.

Актовый зал учреждения образования вместил всех желающих, сама же дискуссия прошла эмоционально: местные жители проявляли активность, озвучивали предложения, в том числе и коллективные.

Перед собравшимися выступил первый заместитель главы администрации Советского района Гомеля Александр Бондарев. Он сообщил, что проект по возведению 10-этажного двухподъездного жилого дома по улице Мележа приостановлен.

– Диалог с горожанами доказал свою эффективность на практике. Нам важно услышать мнение каждого. Решение о приостановлении проекта вынесено с учётом пожеланий гомельчан, поэтому вопрос о строительстве высотки вблизи дома № 14 по улице Мележа сегодня снят с повестки дня, – подчеркнул Александр Бондарев.

Впрочем, по его мнению, при определённых недостатках предполагаемая застройка всё же смогла бы порадовать жителей микрорайона и очевидными бонусами: благоустройством дворовой территории, созданием дополнительных детских городков и спортивных площадок, проектированием новых тротуаров и пешеходных дорожек.

Так или иначе, решение принято, а на месте пустого земельного участка высотка не вырастет. Хотя не исключено, что в будущем специалисты могут вернуться к рассмотрению этого вопроса.
















Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N