Выставка творчества детей с особенностями развития пройдёт в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:09 29 Марта 2023 Общество

Выставка творчества детей с особенностями развития пройдёт в Гомеле

В картинной галерее Г. Х. Ващенко 31 марта состоится открытие выставки творчества детей с особенностями развития «Научите меня понимать красоту».


Выставка приурочена к Международному дню информирования об аутизме и демонстрирует работы детей и молодых людей с особенностями развития.

Работы отражают внутренний мир, эмоции, мечты особенных детей. Ребенок, который никогда не услышит шум ручья, пения птиц и колыбельную матери отражает на полотне все многообразие красок окружающего мира, создает объемные картины из газет и отрывков цветных журналов.

Усилиями педагогов, родителей, руководителей творческих объединений дети с ментальными нарушениями воспроизводят великолепные произведения, выполненные в технике квиллинга, тестопластики, аппликации, вышивки крестиком.


Ребенок с аутизмом, испытывающий стресс от громких звуков, ярких красок и незнакомых людей, лепит современные барельефы из пластилина на уровне Пюже. Абстрактные акварельные композиции девочки с аутистическими нарушениями могут поспорить с произведениями Василия Кандинского и Джексона Поллака.

Ценность представленных экспонатов нужно воспринимать, осознав уникальность каждого особенного ребенка.

Их творчество учит мир видеть истинную красоту и неограниченные возможности человека.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N