Яркий семейный фест «Семья за мир и созидание» прошёл в СШ № 74 Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
10:59 16 Мая 2023 Общество

Яркий семейный фест «Семья за мир и созидание» прошёл в СШ № 74 Гомеля

Яркий семейный фест «Семья за мир и созидание» прошёл в средней школе № 74 Гомеля. Для детей проводились мастер-классы по изготовлению куклы «Берегиня», картин из цветной соли, открыток, аквагриму. Ребята с родителями смогли поучаствовать в беспроигрышной лотерее и получить призы, поделиться фотографиями из семейного альбома.







Творческая многодетная семья Блатуновых, принявшая участие в республиканском конкурсе «Семья года-2022», рассказала про личные успехи семейного воспитания, поддержки мира и добра. Секреты семейного счастья раскрыла и пара Николая и Галины Якушенко, отметившая золотую свадьбу. Для гостей праздника они показали сценку из жизни «Первая встреча».

Слова поздравления и напутствия для гостей праздника прозвучали от помощника руководителя молодёжного отдела Гомельской епархии иерея Павла Котовича. Памятные подарки для семей-участников вручил председатель Центральной районной организации РОО «Белая Русь» Людмила Крилистенко.




В рамках республиканской акции «Моя семья – моя страна» при содействии Центра социального обслуживания населения Центрального района семьям предоставили возможность бесплатно получить консультации психолога, юриста центра, представителей управления социальной защиты, отдела ЗАГС администрации Центрального района, районной организации Белорусского общества Красного Креста и других организаций.


– Всего в Центральном районе проживают 933 многодетных семьи, в которых воспитываются 2983 детей, – сообщила директор центра Елена Богданович. – Для семей с детьми нашим государством предусматривается ряд гарантий: пособия, семейный капитал, адресная социальная помощь, бесплатное предоставление услуг няни для двоих и более детей, родившихся одновременно, жилищные, налоговые образовательные и другие льготы.




Фото предоставлены ЦСОН Центрального района г. Гомеля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N