За каждым подвигом – судьба человека | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:58 08 Мая 2020 Общество

За каждым подвигом – судьба человека

На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг, посвящённый празднованию 75-й годовщине великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие руководство администрации района, депутатский корпус, руководители организаций, предприятий, учреждений и общественные организации.

Слова поздравлений прозвучали от главы администрации Новобелицкого района Сергея Казачка:

- В нашей стране есть много разных праздников. Мы осознаём их значимость, уважаем их и чтим. Но День Победы мы выделяем особенно. В истории человечества не было более судьбоносного и трагического события, чем Вторая мировая война. Ценой невероятного напряжения на фронтах, ежедневного подвига в тылу завоёвывалась Великая Победа. Главным оружием народа была вера, а оружием армии - честь, мужество и патриотизм. Никакие средства вооружения не смогли сломить солдатскую отвагу. Именно с территории нашего района началось освобождение Гомеля. Трудовые подвиги и боевое участие земляков в войне было ежечасным. С чувством гордости за наших дедов и прадедов в праздничные майские дни по светлой традиции мы чтим их память. На этом священном месте увековечена память более 270 воинов, погибших во времена Великой Отечественной войны. Каждый, кто здесь захоронен, совершил подвиг. А за каждым подвигом - судьба человека. Мы благодарны ветеранам ВОВ, труженикам тыла и всем, кто приближал победу. За их отвагу, героизм, самоотверженный труд на фронте и в тылу. С окончанием войны их подвиг не закончился. Хватило сил, энтузиазма и мужества восстановить города и сёла из руин, построить новые производства, создать сильную страну. Их жизнь служит примером. Пусть добрые дела и трудовые победы каждого из нас будут достойны светлой памяти тех, кто защищал Родину.

Участники митинга почтили память героев, павших в боях, минутой молчания и в знак признательности возложили цветы к могилам воинов.






















Автор фото: Анна Шепс

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N