За трудовые достижения: в Новобелице чествовали передовиков производства | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
11:48 13 Мая 2023 Общество

За трудовые достижения: в Новобелице чествовали передовиков производства

В Новобелицком районе состоялось чествование передовиков производства по итогам работы за 2022 год.








В мероприятии приняли участие руководство Гомеля и администрации Новобелицкого района, депутаты, ветераны труда, руководители и представители трудовых коллективов, и все те, кто внес значительный вклад в развитие и процветание района.

Выразил искреннюю благодарность труженикам за достижения района заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев. Он отметил, что благодаря их успехам Гомель был признан по итогам прошлого года победителем социально-экономического развития в своей номинации и занесён на Доску почёта Гомельской области.


- Несмотря на трудности, которые были у всех в прошлом году, ваш район достаточно эффективно развивался: в торговле, промышленности, социальной сфере. И были достигнуты хорошие результаты: в промышленности и в инвестициях в основной капитал район набрал самые высокие темпы в городе. Позитивно развивается внешняя торговля товарами, услугами. Хорошие результаты и в области здравоохранения. А образование имеет резервы для дальнейшего роста. В Новобелицком районе всегда ставятся амбициозные задачи, и у вас есть всё, чтобы их решать, - сказал он.

О достигнутых успехах, основных направлениях работы и целях на перспективу рассказал глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок:

- Во всех сферах деятельности есть представители трудовых коллективов, посвятившие многие годы работе, не устающие нас удивлять достижениями и высокими результатами, огромный опыт которых для нас бесценен. Их успех – яркий пример трудолюбия и ответственного отношении як делу. Сегодня Новобелицкий является одним из динамично развивающихся районов города, который обладает высокоразвитым промышленным потенциалом. Здесь представлены все сферы экономики, активно развивается социальная инфраструктура, быстрыми темпами возводится жильё. Деятельность всех субъектов хозяйствования в 2022 году была направлена на решение задач по сохранению и наращиванию экономического потенциала, улучшению финансового состояния, усиление экономии материальных ресурсов, дальнейшее улучшение качества жизни населения. В районе сохранена положительная динамика инвестиционной и промышленной деятельности. Промышленность развивается и сохраняет свои многолетние традиции, качество и дизайн нашей продукции неоднократно отмечались на вставках и конкурсах различных уровней. Так, в прошлом году лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» стали товары мясокомбината, жирового комбината, «Новобелицкого КХП», ликёро-водочного завода «Радамир», «Гомельдрева». Например, ПО «Кристалл» выступило организатором международной отраслевой конференции «Развитие интеграционного и кооперативного сотрудничества в сфере оборота драгоценных металлов и камней» в рамках Союзного государства. Этим предприятием освоен новый вид продукции – мерные слитки различного номинала. Характерной особенностью последних лет стало активное развитие малого предпринимательства и самозанятости. Сегодня в районе осуществляют деятельность 888 субъектов хозяйствования, 1935 индивидуальных предпринимателей и 896 ремесленников и самозанятых. Продолжила свой рост и торговая сеть. За год она приросла на 37 объектов. На 1 января 2023 года покупатели обслуживают 585 объектов торговли различного формата. Сплочённость и ответственность руководителей всех систем направлено на развитие региона.






Сергей Казачок добавил, что за 2022 год охват учащихся района дошкольным и общим средним образованием увеличился на 491 учащегося. 27 выпускников награждены золотыми и серебряными медалями, что на 14 больше, чем в 2021 году. 60 учащихся учреждений общего среднего образования являются победителями третьего этапа республиканской и областной олимпиад по учебным предметам.

Итак, по итогам работы за 2022 год лучшими промышленными предприятиями стали ОДО «Бумпром» (1 место), ОАО «Гомельский ликёро-водочный завод «Радамир» (2 место), ОАО «Гомельское ПО «Кристалл» - управляющая компания холдинга «КРИСТАЛЛ-ХОЛДИНГ» (3 место). В номинации «За сохранение традиций и высокое качество продукции» отмечено ОАО «Гомельский жировой комбинат», а за стремление к высоким стандартам, надёжность и признание потребителей» - ЧТУП «Золотая Река». В номинации «За высокую профессиональную эффективность и стабильные финансовые результаты» - ООО «Белпродукт», за содействие в реализации программ по благоустройству района победителем назван ПУП «Гомельский завод металлоконструкций» ОАО «Гомельоблстрой», а в номинации «За воплощение и реализацию стратегической цели компании и активную работу по продвижению продукции» - ОАО «Гомельдрев». За высокий профессионализм и долгосрочное партнёрство лучшим названо ОАО «Новобелицкая торговая компания «Алеся». В номинации «Благоустройство и наведение порядка на земле в отрасли жилищно-коммунального хозяйства» - жилищно-эксплуатационный участок № 5. Лучшим учреждением здравоохранения признана Гомельская городская клиническая больница №3, лучшим учреждением образования - СШ №15 г. Гомеля, лучшим учреждением дошкольного образования» - ясли – сад № 112.












Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N