Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов прошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
16:29 15 Октября 2020 Общество

Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов прошло в Гомеле

В ГГУ имени Ф. Скорины наградили победителей городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр-2020».


В текущем году Гомельской городской организацией ОО «БРСМ» было трудоустроено 1175 человек в составе 82 отрядов. Студенты города работали на ОАО «Строительный трест № 14», ОАО «Гомельпромстрой», КСУП «Брилёво», ОАО «Комбинат «Восток», в дворцово-парковом ансамбле и на других объектах. «Это были отряды разных профилей, сервисные, производственные, педагогические, наши ребята приняли участие в строительстве школы в 21-м микрорайоне. Также 70 ребят участвовали в международном производственном трудовом проекте «Атлант-2020», занимались сборкой холодильников», – говорит главный специалист Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Дарья Щемелева.


По словам Дарьи, ребята охотно идут в отряды, так как хотят заработать в летний период, наниматели в свою очередь студенческую рабочую силу принимают с радостью и довольны работой молодёжи.


На мероприятии были награждены лучшие наниматели и лучшие студотряды в различных номинациях. В строительстве отличился отряд «Адреналин» БелГУТа. «Мы выполняли дорожно-строительные работы в Петрикове – ставили бортовой камень, укладывали плитку, делали основание под дороги, – говорит командир студотряда Максим Масейкин. – Работа нравилась, коллектив великолепный, всё супер».  


Как рассказал начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Николай Светогор, вторичная занятость сейчас актуальна как никогда и становится популярней с каждым годом. «Как показывает практика – это не только возможность заработать, но и возможность обрести единомышленников, получить опыт, понять и испытать себя», – отметил он.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N