«Зарничка» – любимая игра | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
10:30 28 Февраля 2023 Общество

«Зарничка» – любимая игра

Люди старшего поколения хорошо помнят игру «Зарница», в которой в детстве так увлечённо состязались со своими ровесниками. А любимое не забывается: их дети и внуки продолжают традицию.

В конце февраля на базе СШ № 57 прошло межшкольное межведомственное мероприятие «Зарничка» для учащихся 7 - 9 классов Сельмашевского микрорайона с участием ребят подучётных категорий. По предложениям игроков были разработаны новые испытания, которые сделали соперничество более интересным и динамичным.

Сначала прошло торжественное открытие, затем жеребьёвка. Ребята быстро получили свои маршрутные листы и разошлись по девяти станциям. Испытания предстояли нешуточные: интеллектуальные конкурсы по медицине, праву, основам безопасности жизнедеятельности, здоровому образу жизни, спортивные состязания в зале и в бассейне. Потребовалось также продемонстрировать свои навыки в военно-патриотическом конкурсе, конкурсе капитанов, пройти полосу препятствий.





А оценивали это всё представители организаций - ОСВОДа, инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Железнодорожного района, Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии, военно-транспортного факультета БелГУТа. Судили строго, но справедливо. И в итоге всех участников игры наградили грамотами и сладкими призами. Восполнение затраченных калорий и обсуждение новых предложений для следующего сражения ожидало ребят в ходе большого чаепития со свежими пирогами.

Вот так с пользой и интересом провели ребята субботу. Путём вовлечения в игровые соревнования, с демонстрацией великолепных примеров спортивных побед, как у выпускников СШ № 57 - чемпионов Европы и мира Евгения Тихонцова и Ольги Силкиной. И кто знает, возможно, подобные спортивные состязания помогут вырастить в районе не одного выдающегося спортсмена.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N