Жильцы домов №№ 7а и 7б по улице 8-й Иногородней обустроили игровую площадку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:22 20 Октября 2020 Общество

Жильцы домов №№ 7а и 7б по улице 8-й Иногородней обустроили игровую площадку

«Встретимся на площадке». Такие слова в последнее время можно часто услышать из уст детей и подростков, проживающих в домах №№ 7а и 7б по улице 8-й Иногородней. Баскетбольная площадка стала очень притягательным местом для любителей спорта.


Жилые дома №№ 7а и 7б построены не так давно. Заселились в них в основном молодые семьи, имеющие двоих и более детей. И в первые дни проживания, вспоминают мамы, малыши очень скучали во дворе из-за отсутствия игрового оборудования. Но нашлись инициативные жильцы, создали в сети группу и бросили клич всем проживающим в высотках: «А давайте объединим усилия». В итоге совместными усилиями при поддержке администрации Железнодорожного района и КЖРЭУП «Сельмашевское» обустроили игровую площадку.



А с просьбой об организации баскетбольной площадки жильцы обратились в облисполком.


В ответ на их обращение поступило предложение принять в этом хорошем деле тоже своё участие.

Читайте также: Тренажёры, дерево на стене и качели: в Гомеле благоустроили дворы

 - Жильцы за собранные средства приобрели щиты, кольца, - рассказал заместитель директора КЖРЭУП «Сельмашевское» Александр Сущевич. - А администрация района и наше предприятие организовали обустройство объекта. Площадку для игры в баскетбол заасфальтировали работники Гомельского городского дорожно-строительного ремонтного треста.


Житель дома № 7а, отец двоих детей Николай Колош от имени всех жильцов направил председателю облисполкома Геннадию Соловью благодарность за помощь в реализации проекта: 

Читайте также: Энтузиаст Василий Гуд сплачивает жильцов подъезда и призывает их быть хозяевами в своём доме

«Спасибо огромное за возможность нашим детям, детям ближайших домов укреплять здоровье, получать заряд бодрости… Обязуемся на личном примере приучать их к здоровому образу жизни, воспитывать будущих чемпионов, сохранять и приумножать  лучшие традиции на благо своего родного города и будущего поколения».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N