Живём в городе, живём городом: Гомель отпраздновал День рождения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:10 12 Сентября 2020 Общество

Живём в городе, живём городом: Гомель отпраздновал День рождения

Зажигательной музыкой, искромётным танцем под аплодисменты зрителей на концертной площадке на набережной Сожа был открыт День города.

С приветственным словом к многочисленным зрителям обратился председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей:

 - Я искренне рад присутствовать вместе с вами на празднике, посвящённом дню рождения нашего любимого города. Города, в биении сердца которого биение сердца каждого из нас. Города, который никогда не спит. Круглосуточно несут вахту медики, работники жилищно-коммунальной службы, правоохранительных органов и многих других сфер жизни. Мы вместе создаём атмосферу этого города.


Геннадий Михайлович заметил, что Гомель непрерывно развивается. Только недавно были открыты три яслей-сада и бассейн в Новобелицком районе, поликлиника на улице Мазурова, крытый футбольный манеж, лыжероллерная трасса, средняя школа в 21-м микрорайоне на тысячу учащихся. И это всё, подчеркнул губернатор, сделано руками горожан. Наша цель – созидание. Череда открытий новых объектов будет продолжена. В планах – строительство новых яслей-садов, средней школы в микрорайоне № 96,  продолжение строительства Восточного обхода.

Губернатор передал председателю Гомельского горисполкома Петру Кириченко сертификат на один миллион рублей на обустройство четырёх спортивных площадок в каждом районе города. Сертификат на такую же сумму на реконструкцию приёмного отделения Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи  вручён начальнику управления здравоохранения облисполкома Николаю Куденьчуку. Такой же сертификат на строительство средней школы в микрорайоне № 96 передан  начальнику управления образования облисполкома Руслану Смирнову.

С днём рождения города гомельчан и гостей поздравил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко:

 - Мы живём в Гомеле и живём Гомелем. Видим каждый год в его облике позитивные перемены. За годы белорусского суверенитета была проделана огромная работа. Наша задача – передать это всё последующим поколениям. Мы должны сохранить Беларусь как островок безопасности и спокойствия в центре Европы.

Замечательным аккордом торжественной церемонии открытия Дня города стало вручение Переходящих знамён и дипломов победителям городского соревнования по итогам 2019 года.

А затем над Сожем полились чарующие звуки мелодий. Лучшие творческие коллективы города и других регионов подготовили в честь праздника насыщенную программу «С днём рождения, любимый Гомель!» День рождения принято отмечать весело и позитивно.



Автор фото: Анна Пащенко, Игорь Степанцов. Автор видео: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N