Жизнь удивительных детей Гомеля: кем мечтают стать тройняшки Музыченко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
10:05 01 Июня 2023 Общество

Жизнь удивительных детей Гомеля: кем мечтают стать тройняшки Музыченко

Патриотизм – чувство, которое воспитывается с детства. В семье, потому что близкие люди являются самым главным примером любви к родному краю, уважения к его истории, уверенности в будущем, главной частью которого обязательно станут сегодняшние дети. О том, чему уже научили их взрослые, рассказали 11-летние Маргарита, Мария и Алексей Музыченко.



УДИВИТЕЛЬНЫЕ ТРОЙНЯШКИ. 

Ребёнок – это всегда счастье для молодой семьи, и часто – долгожданное. А для Артёма и Татьяны Музыченко – втройне, ведь они мечтали о первенце, а получили сразу троих замечательных малышей. Маргарита, или Марго, как её ласково называют окружающие, появилась на свет первой, за ней – Мария, а самым последним – Алексей. И хоть в ранние годы они наверняка доставили родителям немало хлопот шалостями, которые так весело придумывать втроём, сегодня они сами для многих являются примером. Активные, дружные, весёлые, увлечённые учёбой, ребята занимаются в военно-патриотическом классе средней школы № 73 и всегда друг за друга горой.

– Конечно, бывает, что мы ссоримся, – рассказывает Марго. – Но быстро миримся и очень поддерживаем друг друга. Этому нас научили мама и папа, и мы стараемся их не разочаровывать.

Татьяна Николаевна работает на кондитерской фабрике «Спартак», а Артём Анатольевич служит в Вооружённых Силах Республики Беларусь, и вместе они помогают своим детям во всех их начинаниях.

– По субботам у нашего военно-патриотического класса проходят факультативные занятия, – делится Маша. – Мы бегаем, собираем и разбираем оружие. У Марго отлично получается! Ещё учимся оказывать первую помощь, и папа иногда приходит нам помогать – как-то мы тренировались его бинтовать.

– Вообще, мы любим проводить время семьёй, – подхватывает Лёша. – Часто выбираемся на природу, а ещё очень любим городской парк – там всегда чисто, ухоженно, можно покормить белочек. Ещё любим праздновать дни рождения в боулинге. Можно сказать, это наша маленькая традиция.

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ.

Несмотря на то, что по школьной программе ребята ещё не добрались до событий XX века, о Великой Отечественной войне они знают многое – от дедушки, который сам не воевал, зато многое рассказал о предыдущих поколениях семьи.



– Наш прапрадедушка в годы Второй мировой был уже в возрасте, – рассказывает Марго. – Как-то он попал в плен к врагу и смог спастись только благодаря тому, что не все немцы оказались плохими. Ему помог врач – показал, как можно сбежать, и это прапрадедушку спасло. Дома хранятся фотографии, награды, которые давно уже стали частью истории нашей семьи.

Ребята участвуют во всех патриотических мероприятиях, которые организуются школой. Прошедшей весной ходили поздравлять со столетием ветерана Павла Гуриновича. В 19 лет он попал в партизанский отряд и участвовал в военных действиях, был ранен, а после Великой Отечественной 45 лет трудился в колхозе на полеводческих работах.


Маргарита, Мария и Алексей Музыченко – очень активные ребята. Они любят участвовать в школьных мероприятиях, гуляют на улице, помогают родителям. Впереди их ждёт яркое и интересное лето!


– Он так интересно рассказывал, – вспоминает Марго, – мы даже заслушались. Хотелось остаться подольше и расспросить о его жизни. Мне показалось, это очень смелый человек, а ещё очень добрый. Очень важно собирать воспоминания ветеранов о войне, все мы живём только благодаря тому, что в прошлом у нас были такие героические защитники.

9 Мая ребята всегда с родителями участвуют в городских праздничных мероприятиях.

– В этом году мы были на площади Ленина, понравилось, как несли большой флаг, – подхватывает Маша. – Хотелось бы однажды тоже поучаствовать в таком мероприятии, но там такие талантливые дети выступают…

По словам ребят, папа и мама учат их, что нужно быть смелыми, не стесняться и всегда идти к своей цели.

АХ, ЛЕТО! 


На ближайшие три месяца у ребят большие планы – отдыхать, а ещё помогать бабушке на огороде. Вопреки расхожему мнению, что современные дети не очень любят возиться на грядках, Марго, Маша и Лёша охотно рассказывают, как вместе со взрослыми сажали картошку, а теперь будут полоть и поливать.

Ещё ребята любят читать и смотреть фильмы. Маша увлеклась серией «Коты-воители», а все вместе они любят «Пиратов Карибского моря» – приключения, одним словом. Марго мечтает рисовать пейзажи, а в будущем подумывает стать журналистом. Пишет и Маша – стихи. А Лёша пока не думает о будущем, но душа лежит к спорту. Вместе с друзьями они собираются много времени проводить на улице.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N