Зона ожидания появится в пункте пропуска Новая Гута не раньше 2025 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:55 25 Августа 2022 Общество

Зона ожидания появится в пункте пропуска Новая Гута не раньше 2025 года

Предполагается, что к 2023 году в этом пункте пропуска появится также стационарный инспекционно-досмотровый комплекс, пишет Sputnik



Правительство продлило сроки реализации инвестиционного проекта по строительству зоны ожидания для въезда в автодорожный пункт пропуска "Новая Гута" в районе агрогородка Новая Гута, это предусмотрено постановлением Совмина №544 от 23 августа, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Срок реализации этого проекта продлен до 2025 года включительно. Проект предусматривает строительство зоны ожидания с внедрением системы электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожный пункт пропуска "Новая Гута" в Гомельской области.

Ранее предполагалось, что зона ожидания с площадкой для размещения транспортных средств на 220 стояночных мест, административной и санитарной зонами, магазином появятся в этом пункте пропуска в 2021-2022 годах.

Кроме того, ожидается, что к 2023 году там появится стационарный инспекционно-досмотровый комплекс, который планировалось построить в рамках реализации проекта международной технической помощи.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Платные очереди на границе

Недавно белорусские власти решили, что абсолютно со всех водителей, которые будут регистрироваться в электронной очереди при выезде из Беларуси, будут брать плату.

Предполагается, что после вступления в силу этих изменений в действующие правила, услуги платного бронирования определенного времени для выезда больше не будет. Все водители будут проезжать по одной очереди.

Сейчас при большом скоплении машин могут быть две очереди – платная по брони и живая среди тех, кто не покупал бронь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N