На турнир по спортивным бальным танцам «Золотая рысь» уже зарегистрированно более 250 пар | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
11:10 09 Сентября 2016 Спорт

На турнир по спортивным бальным танцам «Золотая рысь» уже зарегистрированно более 250 пар

На открытый международный турнир по спортивным бальным танцам «Золотая рысь», который состоится в рамках VIII международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод», зарегистрировано уже более 250 пар. Первые танцоры и судьи приедут в Гомель уже в следующую пятницу. Количество участников – цифра не окончательная, так как регистрация ещё продолжается, решаются вопросы с оформлением виз для иностранных гостей. 

Как рассказала главный режиссёр турнира, директор  танцевально-спортивного клуба «Палеткі» Галина Лобанова, на праздник съедутся самые лучшие танцевальные пары. Некоторые из них входят в топ-50 лучших танцоров мира. На участие уже заявились любители танго и латино из Англии, Швейцарии, Испании, Италии, Польши и стран ближнего зарубежья. 

Как уже сообщали «Гомельские ведомости», открытие международного турнира по спортивным бальным танцам «Золотая рысь» состоится 17 сентября в 14.00 в сопровождении духового оркестра  (дирижёр Валерий Кравец). Завершится праздник танца под звуки симфонического оркестра под управлением Мурада Ассуила 18 сентября в 17.00. Соревнования будут проходить во Дворце игровых видов спорта. Билеты уже в продаже в кассах ГЦК, ДК «Костюковка» и ДК «Фестивальный». Просмотр утренних выступлений обойдётся в 6 рублей, дневных – в 12, вечерних – в 13 рублей.

Турнир, традиционно дарящий зрителям бурю эмоций, предусматривает две программы: латино-американскую и европейскую. Оценивать танцевальные навыки будут судьи высокой международной категории. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N