Серебряный призёр Олимпийских игр Мария Мамошук пообщалась с гомельчанами в библиотеке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
14:40 13 Сентября 2016 Спорт

Серебряный призёр Олимпийских игр Мария Мамошук пообщалась с гомельчанами в библиотеке

Встреча с серебряным призёром XXXI летних Олимпийских игр в Рио-­де-­Жанейро Марией Мамошук прошла в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина.

Отвечая на вопросы гостей встречи спортсменка, подтвердившая высочайший класс в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 63 килограммов, подчеркнула: первым шагом к олимпийской медали стало знакомство с заслуженным тренером Беларуси Петром Бабеем.

 – Изначально к моим тренировкам мама была настроена скептически, – призналась Мария Мамошук. – Мол, зачем маленькой девочке заниматься борьбой? Сейчас, конечно, всё по­другому: её мнение изменилось, а сомнения и тревоги улеглись.

Общаясь с жителями областного центра, девушка подчеркнула: ради спортивного успеха приходится жертвовать не только временем, общением с родными и друзьями, но и вкусовыми пристрастиями. Говорить твёрдое «нет» сладкому, которое так любит, стало для спортсменки привычным делом.

– А как иначе? – улыбается девушка. – Конечный результат зависит от многих факторов, в том числе и от коррекции питания.По словам главного наставника Марии – заслуженного тренера Беларуси Петра Бабея, – у будущего Олимпийского призёра сошлись три главных профессиональных «ингредиента» – талант, трудолюбие и целеустремлённость.

– Всё­-таки Маша отличалась от других. Поверьте, далеко не у каждого спортсмена вышеперечисленные качества слиты воедино.

За время встречи гомельчане и гости мероприятия задали Марии несколько десятков вопросов и в прямом смысле убедились в весомости её награды: главный трофей спортсменки – серебряную медаль – жители областного центра смогли рассмотреть в собственных руках.


Автор фото: Тимофеева Карина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N