Белорусы Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на Паралимпийских играх в Рио | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:10 14 Сентября 2016 Спорт

Белорусы Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на Паралимпийских играх в Рио

Белорус Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В соревнованиях по фехтованию среди шпажистов-колясочников Андрей Праневич был сильнее британца Димитри Кутья (15:13) и украинца Олега Науменко (15:8), а в финале он сделал решающий результативный выпад и победил Али Аммара из Ирака (15:14). Третье место на пьедестале почета занял Олег Науменко, взявший верх над французом Янником Ифебе (15:5). 

В соревнованиях на шпагах среди женщин две белоруски вышли в восьмерку сильнейших. Алеся Мокрицкая уступила немке Симоне Бризе-Батке (9:15), которая заняла в турнире 4-е место, а Анастасия Костюшкова уступила китаянке Чжой Цзиньцзинь (4:15), которая, победив белоруску, в финале завоевала золотую награду. 

В турнире среди пловцов в категории SB12 белорус Владимир Изотов стал лучшим на дистанции 100 м брассом с новым паралимпийским рекордом - 1 мин.06,82 сек. Прежнее достижение (1 мин. 04, 07 сек.) также принадлежало Владимиру Изотову, которое он установил в Лондоне в 2012 году, где стал бронзовым призером. Также на счету Владимира Изотова бронзовая награда в Пекина в 2008-м. Второе место на дистанции 100 м брассом в категории SB 12 в Рио занял Дмитрий Солей из Азербайджана, ранее выступавший за Беларусь - 1 мин. 08,80 сек. Бронзовую награду выиграл украинец Дмитрий Веракса - 1 мин. 09,00 сек.


Автор фото: REUTERS

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N