ФК «Гомель» победил в домашних стенах, «Гомельжелдортранс» – на выезде | Новости Гомеля
12:30 27 Сентября 2016 Спорт

ФК «Гомель» победил в домашних стенах, «Гомельжелдортранс» – на выезде

В 20-м туре чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги оба гомельских коллектива одержали синхронные победы с одинаковым счётом 2:0. «Гомель» победил в домашних стенах, «Гомельжелдортранс» – на выезде.

«Горожане» в игре со «Слонимом» решили поставленную задачу уже в первые стартовые десять минут. На 4-й минуте отличился капитан команды Павел Ситко, а на 8-й минуте матча счёт удвоил Алексей Теслюк.

В дальнейшем гомельчане неоднократно могли увеличить счёт до крупного, но и у гостей были хорошие моменты для взятия ворот.

В составе «Гомеля» играли: Ковалев, Чмыриков, Юденков, Трояков, Сазонович, Рожков, Милевский (Антанюк, 64), Терещенко, Теслюк (Вайтехович, 88), Ситко (к) (Чернышов, 70), Гомза.

«Железнодорожники» после очередного триумфа в Кубке Беларуси играли в Ошмянах с одноимённым клубом. Интересно, что команда Павла Кречина также решила все вопросы в первые десять минут поединка. Счёт в матче открыл уже на 1-й минуте Кудаш, на 9-й минуте встречи Колоцей со штрафного удара поразил ворота хозяев во второй раз.

За шесть туров до конца турнира положение команд в лидирующей группе выглядит следующим образом: 1. «Гомель» - 51 очко, 2. «Днепр» (Могилёв) – 46, 3. «Гомельжелдортранс» - 36, 4. «Луч» (Минск) – 35, 5. «Сморгонь» - 30.

Автор фото: fcgomel.by