Выездная серия матчей ХК "Гомель" | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
14:30 24 Октября 2016 Спорт

Выездная серия матчей ХК "Гомель"

Выезд по маршруту Могилёв – Брест для фаворитов ОЧБ в нынешних реалиях особых проблем не представляет. Лишь в случае серьёзной недооценки со стороны четвёрки лидеров местные коллективы имеют шансы зацепиться даже не за очки, а за интригу в матче.

«Рыси» свой вояж завершили с общим счётом 16:3. И если «Могилёв» ещё попытался показать зубы, то «зубры» за всю игру нанесли всего 7 бросков в створ гомельских ворот.

Уже на старте 4-й минуты игры «рыси» распечатали ворота могилёвской команды и на перерыв ушли, ведя в счёте две шайбы. А на старте второй трети забросили в третий раз. В целом, если по какой-то причине опустить пропущенные хозяевами на старте матча голы, то второй период можно назвать весьма интересным. Игра шла шайба в шайбу и период гости выиграли 5:3, что с учётом первой трети игры не оставило ни малейших шансов для «львов». В последние 20 минут гомельчане ещё разок расстроили местных болельщиков, и на этом голевая феерия иссякла. 8:3 – крупная победа «Гомеля». По дублю на балансе Зимина и Мяделя, по шайбе забросили Хузеев, Тополь, Луговской и Ревенко.

В Бресте дело у «рысей» пошло ещё веселей. Ещё до первого перерыва гомельчане отличились трижды, затем оформили хозяевам две пробоины в периоде номер два и ещё три в третьем. Тем самым выписав «Бресту» впечатляющий разгром, который, к слову, ещё и не самый крупный в сезоне. На данный момент рекорд принадлежит гродненскому «Неману», который забросил в ворота «зубров» 16 шайб и пропустил лишь три. 8:0 – с таким счётом уже второй раз в сезоне гомельчане громят «Брест». Дубль на счету Зимина, но шайбе забросили Хузеев, Мусиенко, Заламай, Тополь, Шведов и Соломонов.

Автор фото: hcgomel.by