В Гомеле прошли открытые соревнования международного уровня по каратэ "GOMEL OPEN CUP 2016" | Новости Гомеля
11:40 26 Октября 2016 Спорт

В Гомеле в легкоатлетическом манеже прошли  открытые соревнования международного уровня  по каратэ «GOMEL OPEN CUP 2016». В программе турнира были соревнования по каратэ (по правилам WKF – Всемирной федерации каратэ) среди юношей, девушек, кадетов, юниоров и взрослых.

Организаторами соревнований выступили: отделы образования, спорта и туризма и идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома, общественное объединение «Белорусская федерация каратэ», Гомельское городское молодежное общественное объединение традиционного и спортивного каратэ, городская организация ОО «БРСМ». Официальным партнером соревнований был «Президентский спортивный клуб».

В соревнованиях приняли участие спортсмены  в возрасте от 6 до 17 лет и взрослые от 18 лет и старше (всего 28 команд из всех регионов Беларуси, а также России, Украины и Азербайджана), которые разыграли 53 комплектов медалей в индивидуальных категориях. В программе выступления спортсменов в индивидуальных и командных категориях:  ката (исполнение формальных комплексов упражнений) и кумитэ (поединки).

Дружина Гомельской области в общекомандном зачёте заняла 13-е место. В личных соревнованиях (индивидуальное кумитэ) победителем соревнований стал Дмитрий Хомченко (категория 8-9 лет). Вторые места у Евгения Ляпина (16-17 лет), Никиты Азявчикова (14-15 лет). Такой же результат показала Ангелина Торопа (12-13 лет). Призёрами соревнований стали Ксения Дронченко, Александра Абдудулова, Анна Прохоренко, Илья Власенко, Иван Кошелев, Артур Павлюков, Дмитрий Кохан.