Мини-футбол: БЧ и ВРЗ на минувших выходных соперничали с аутсайдерами нынешнего чемпионата ЦКК и «Динамо-БНТУ» | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
10:20 01 Ноября 2016 Спорт

9-й тур мини-футбольного чемпионата Беларуси оказался не слишком богатым на сенсации. Номинальные фавориты матчей справились с задачей и набрали свои очки. БЧ и ВРЗ на минувших выходных соперничали с аутсайдерами нынешнего чемпионата ЦКК и «Динамо-БНТУ».

ЦКК на своей площадке не сумел совладать с лидером чемпионата гомельским ВРЗ. Ещё до перерыва Клочко оформил хет-трик, на что хозяева сумели ответить лишь одним точным ударом. А во втором тайме зрители увидели лишь один гол в исполнении гомельского легионера Шамли. 4:1 – уверенная победа ВРЗ, и «вагоностроители» продолжают удерживать первую строчку в турнирной таблице. А Евгений Клочко благодаря хет-трику единолично возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.

БЧ в своём матче особых проблем не испытала. Уже на первой минуте голкипер гостей был вынужден капитулировать, на 12-й минуте железнодорожники удвоили перевес, а в первой половине второго тайма забили трижды и довели счёт до разгромного. Два пропущенных при шести забитых уже не играли существенной роли, хотя и определённо испортили настроение гомельскому вратарю. 6:2 – уверенная победа БЧ. Дублем отличился Кусков, по голу забили Коцур, Джварашвили, Тодуа и Цвирко.

Непростым выдался поединок «АК Южный» с оршанским «ВитЭном». Гомельчане удержали в первом тайме свои ворота на замке и на 19-й минуте сумели отличиться. Победный счёт держался вплоть до 29-й минуты, когда «южане» в очередной раз допустили провал в обороне и буквально за минуту пропустили трижды.  Затем забили и через две минуты снова пропустили. 5-й мяч гости отправили в уже пустые ворота гомельской команды. 2:5 – «южане» дали бой именитому сопернику, но хорошую игру пока очками не вознаграждают. Дубль на балансе Горбача.

Автор фото: из интернета