Мини-футбол: ВРЗ лидирует | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
17:00 08 Ноября 2016 Спорт

Мини-футбол: ВРЗ лидирует

Для вагоностроителей расписанием было предусмотрено своеобразное послабление: после ЦКК ВРЗ отправился в гости к ещё одному аутсайдеру – «Динамо-БНТУ».

Однако минчане совсем не так просты и очки ВРЗ пришлось буквально выгрызать. Счёт открыли гомельчане, но уже на 14-й минуте «динамовцы» вышли вперёд. Благо ещё до перерыва ВРЗ не только отыгрался, но и повёл в счёте. До середины второго тайма гости отличились ещё дважды и уверенно довели матч до победы, позволив хозяевам лишь однажды огорчить своего вратаря. 5:3 – трудная виктория ВРЗ. Дубль оформил Клочко, по голу забили Гончаров, Шамли и Селюк.

В гости к БЧ пожаловал серебряный призёр минувшего чемпионата – минский МАПИД. Полностью равная игра шла с переменным успехом и у обеих команд время от времени появлялись шансы отличиться. Однако первый тайм голов так и не принёс. Ещё до перерыва было понятно, что судьбу трёх очков может решить всего один гол. К сожалению, чуть удачливей были гости. На 31-й минуте после розыгрыша стандарта мощный удар оставил Владимира Стремилова не у дел и мяч от штанги влетел в ворота. Железнодорожники рванули отыгрываться и даже выпустили «гонялу», но на последних секундах не сумели выйти из-под прессинга. Два первых удара голкипер БЧ парировал, а третий всё-таки достиг цели. 0:2 – БЧ уступает в равной борьбе базовому клубу национальной сборной Беларуси по мини-футболу.

Автор фото: из интернета