Гандбол: гомельчане по-прежнему занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата страны | Новости Гомеля
10:30 09 Ноября 2016 Спорт

В минувший уикенд обе гомельские команды (женская и мужская) провели свои поединки в чемпионате страны на домашней арене Дворца игровых видов спорта (ГОЦОРе).

Дружина Томажа Чатера попыталась огорчить своего главного соперника в чемпионате  - минский «БНТУ-БелАЗ». К сожалению, не получилось. Первый тайм в напряжённой борьбе завершился со счётом 16:15 в пользу гомельчанок. Во втором тайме развить успех не удалось, более того, в итоге победу со счётом 36:34 одержали гости.

В составе нашей команды самой результативной была Артамонова, на счету которой 7 метких бросков. Шамановская и Редька отличились по шесть раз, Голубева и Ахраменко – по пять. Дронова нанесла четыре метких броска. Подосинова – один.

Теперь гомельчанки отстают в турнирной таблице от минской команды на четыре очка.

На днях контракт с клубом заключила полусредняя Елена Маркович (на снимке) из Черногории. В течение своей карьеры Елена играла за клубы Черногории, Хорватии, Словакии, Германии и Франции.

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» дома принимала клуб «Машека» из Могилёва. Хозяева уверенно провели первый тайм (18:13) и в дальнейшем не дали никому усомниться в том, кто станет победителем в матче. Итоговый результат – 39:33.

В составе команды Сергея Цыганкова в этот день был Сергель (13 заброшенных мячей), Малышенко отличился семь раз, Потороча – пять, Ушал – четыре. На счету Потачица три метких броска, Радкевича, Пархоменко и Зинченко – по два. Один мяч в ворота гостей забросил Рахов.

Гомельчане по-прежнему занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Автор фото: из интернета