Мини-футбол: ВРЗ продолжает лидировать в чемпионате страны | Новости Гомеля
16:10 14 Ноября 2016 Спорт

Мини-футбол: ВРЗ продолжает лидировать в чемпионате страны

В минувший уикэнд гомельские полпреды выступили достаточно удачно. И если соперники ВРЗ и «АК Южный» находятся в нижней части турнирной таблицы, то БЧ гостила у одного из лидеров стартового отрезка чемпионата.

В этом сезоне не оказывает особого сопротивления лишь один коллектив (светлогорский ЦКК), все остальные демонстрируют вполне сносную игру и определённо способны зацепить фаворитов. Именно поэтому болельщики и специалисты не спешили отдавать безоговорочную победу ВРЗ, ведь в соперниках у «вагоностроителей» значился весьма крепкий коллектив – «Охрана-Динамо» из Минска. Впрочем, особых проблем гости гомельчанам не доставили. Счёт ВРЗ открыл уже на 7-й минуте и до перерыва сумел отправить пять безответных мячей в ворота гостей. Второй тайм оказался не столь богатым на голевые успехи, и дело ограничилось голом престижа в исполнении гостей, причём забивали они уже второму голкиперу команды. Юрий Дегтяренко в очередной раз оставил свои ворота на замке. 5:1 – крупная победа ВРЗ и гомельчане благодаря серии ничейных результатов среди преследователей доводят отрыв от второй строчки до шести очков. Дубли на балансе Шамли и Селюка, один гол забил Евгений Клочко.

«Агрокомбинат «Южный» принимал на своей площадке амбициозного новичка – брестский «Аматар». Гости в этом сезоне лишь пробуют свои силы, но уже в следующем мы наверняка увидим гораздо более мощный коллектив. Ну а пока Брест не блещет. Впрочем, «южанам» это определённо на руку. Хозяева очень здорово взялись за работу и фактически не оставили гостям шансов. Забив по два мяча в каждом из таймов, гомельчане уверенно довели матч до победы, позволив сопернику забить только один гол.

4:1 – уверенная победа «АК Южный». Голы на балансе Тимошенко, Горбача, И. Креса и Юденкова.

БЧ гостила в Минске у «Дорожника». Минчане в последнее время несколько сбавили обороты, но продолжают оставаться в числе лидеров чемпионата. Победа позволяла хозяевам выйти на чистое второе место в турнирной таблице. Гомельчане же барражируют у границы зоны плей офф и терять очки тоже не могут себе позволить. Счёт в матче удалось открыть лишь на 16-й минуте, отличились минчане. Спустя несколько секунд на табло восстановился паритет, а на последней минуте тайма хозяева снова вышли вперёд. БЧ отыгралась на экваторе второго тайма, а в самом конце встречи, на 39-й минуте, хозяева снова вышли вперёд. Благо времени оказалось достаточно, чтобы железнодорожники в третий раз вернули на табло равный счёт. 3:3 – волевая ничья в исполнении БЧ. Голы забили Волков, Андриевский и Кусков.

Автор фото: из интернета