В Гомеле прошёл турнир по бальным танцам Gomel Open Dance Festival | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Симонок Ольга Симонок Автор текста
10:20 21 Ноября 2016 Спорт

В Гомеле прошёл турнир по бальным танцам Gomel Open Dance Festival

В Гомельском культурно-спортивном комплексе «Локомотив» прошёл турнир по бальным танцам Gomel Open Dance Festival.

В этом году праздник танца приурочили к 73-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Под зажигательные треки на паркете «Локомотива» в течение двух дней соревновались 450 танцевальных дуэтов разных возрастных категорий из 48 клубов Беларуси, России и Украины. Поддержать танцоров пришли участники Великой Отечественной войны и ветераны труда, представители администрации Советского района и молодёжные объединения города. 

По традиции, как взрослые, так и маленькие участники турнира «выкручивали» па по европейской и латино-американской программах, то есть танцевали от медленного вальса до ритмичных квикстепа и пасодобля. Грацию и отточенность мастерства танца оценивало интернациональное жюри, в том числе судьи международного класса. О том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессиональным танцором, рассказала член жюри, судья международной категории Валентина Грабицкая: «Главное - учиться и никогда не сдаваться, анализировать каждое выступление – удачное оно или нет. Танцору важно уважать соперников, тех, благодаря которым сегодня ты можешь быть лучше. Безусловно, нужно обладать  хорошим здоровьем, танцы –красивый, яркий, но всё-таки нелёгкий труд». 

Во время награждения оказалось, что маленькие гомельчане, которые кружились не только на паркете, но и за паркетом, на трибуне и в холле спорткомплекса, практически не оставили наград приезжим танцорам – вереницы дипломов и сладких призов посыпались в их руки. А вот напряжение почувствовалось, когда в зале выстроились взрослые команды. Первого места на пьедестале удостоились гомельчане Всеволод Мирончик и Анастасия Антонюк (Юниоры-2, St, Е+D класс), Евгений Сойчик и Мария Воронцова (Взрослые+молодёжь, La, E класс). Почётное второе место заняли три команды Гомеля разных возрастных категорий. А вот высоту третьего места пьедестала покорили шесть гомельских дуэтов.

dsc_8593.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N