Мини-футбол: результаты выездных игр гомельских команд | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
16:50 21 Ноября 2016 Спорт

Мини-футбол: результаты выездных игр гомельских команд

Всего три тура осталось сыграть до окончания первого круга регулярной части чемпионата Беларуси по мини-футболу.

ВРЗ в минувший уикенд наведался в гости к могилёвскому «Форте». Счёт в Могилёве гости открыли уже на 2-й минуте матча, прострел ловко замкнул Гончаров, но вскоре хозяева равновесие восстановили. Игра обрела достаточно нервный характер с обилием ошибок, благо на 15-й минуте Клочко точным ударом в дальний угол вновь вывел ВРЗ вперёд. На 28-й минуте Селюк мощнейшим ударом вонзил мяч под перекладину и уже спустя 5 минут Шамли обокрал защитника на границе штрафной и фактически решил исход матча. Хозяева попытались спастись и на 40-й минуте пропустили в пустые от Клочко, а затем и забили сами. Венчал поединок слаломный проход по флангу Юрия Дегтяренко, голкипер ВРЗ продрался сквозь защитные порядки хозяев и вратаря, после чего отдал пас Шамли, который легко поразил пустые ворота. 6:2 – уверенная победа ВРЗ и гомельчане сохраняют приличный отрыв от второго места.

БЧ гостила у «Борисова-900». Начиналось всё очень здорово, уже на 1-й минуте точный удар Тодуа вывел гомельчан вперёд, на 9-й Золотухин неотразимо пробил со штрафного и удвоил перевес. На 14-й хозяева один мяч отквитали, а на 25-й пропустили в третий раз, снова отличился Золотухин. Игра в целом шла по сценарию БЧ вплоть до 31-й минуты, именно тогда со стандарта борисовчане сократили отставание до минимума. За три минуты до финальной сирены случился второй несчастный случай, хозяева уже играли без вратаря, мяч после мощного удара голкипер БЧ парировал, тот отскочил в пятку защитнику и от неё отлетел на свободного игрока на дальней штанге – 3:3. И на этом проблемы не закончились! За 30 секунд до конца «Борисов-900» забивает четвёртый мяч! 3:4 – досадное поражение БЧ на выезде.

«Агрокомбинат «Южный» гостил у главной неожиданности нынешнего сезона – гродненского «УВД-Динамо». Гродненская команда уже зарекомендовала себя грозой фаворитов и определенно не собиралась терять очки с примерно равным соперником. Счёт хозяева открыли на 7-й минуте матча, но и «южане» сдаваться были не намерены и на 24-й минуте Минин сравнял счёт. А вот далее забивали уже лишь игроки УВД. На 32-й хозяева вышли вперёд, а в концовке встречи ещё дважды поразили пустые ворота гомельчан. 1:4 – поражение «АК Южный».

Автор фото: из интернета