ХК "Гомель" – ХК "Лида" – 2:1 | Новости Гомеля
10:50 22 Ноября 2016 Спорт

ХК "Гомель" – ХК "Лида" – 2:1

Вроде бы была возможность «Гомелю» развеяться в поединке против любимого соперника – ХК «Лида», но качество игры настолько не соответствовало ожиданиям тренерского штаба, что после матча главком гомельчан от души прошёлся с критикой по игре своей команды.

В первом периоде гомельчане реализовали большинство, а во второй трети игры отличились в меньшинстве, и на этом их голевые успехи закончились. А вот лидчане на экваторе третьего периода сократили отставание в счёте и организовали нервную концовку, благо всё закончилось благополучно. 2:1 – непростая и уже традиционная победа «Гомеля» над лидскими «рыцарями». Голы на балансе Усенко и Мусиенко.

Настоящим испытанием на прочность должен был стать поединок гомельчан с «Неманом». Гродненская дружина в последнее время выглядит очень мощно. И всё же в первом периоде «рысям» удалось не только удержать свои ворота на замке, но и огорчить вратаря соперников. А вот дальше всё пошло уже не так ладно. На старте второй трети гости забросили в меньшинстве, а затем в большинстве и в равных составах. Заключительные 20 минут прошли под диктовку «Немана», и гродненская команда реализовала перевес в двух игроков. 1:4 – поражение «Гомеля», единственная шайба на балансе Зимина.

Автор фото: hcgomel.by