Мини-футбол: ВРЗ продолжает лидировать в чемпионате страны | Новости Гомеля
11:30 28 Ноября 2016 Спорт

Мини-футбол: ВРЗ продолжает лидировать в чемпионате страны

Минувшие выходные стали настоящим пиршеством для мини-футбольных гурманов. В субботу ВРЗ принимал на своей площадке оршанский «ВитЭн», а в воскресенье болельщиков ждало гомельского дерби – «Агрокомбинат «Южный» принимал БЧ.

ВРЗ явно претендует на первую строчку по итогам первого круга и матч с «ВитЭном» должен был ответить на вопрос, не растеряли ли «вагоностроители» свой пыл в поединках с командами, не относящимися к числу фаворитов. Очевидно – не растеряли. Матч выдался просто на загляденье, счёт открыли хозяева площадки, но уже спустя несколько секунд «энергетики» отыгрались. Но затем на площадке впервые появился Евгений Клочко и скучать больше не пришлось. Уже в первой своей смене лучший снайпер чемпионата после розыгрыша углового из-за пределов штрафной слёту вколотил мяч в сетку. Спустя считаные минуты Григорьеву удался удар, который определенно украсит не только 13-й тур, но и весь чемпионат. Заброс с угловой отметки и мощнейший удар метров с 15-ти по летящему мячу в дальнюю девятку. Гол – шедевр. Гости сразу же перешли на игру с «гонялой» и до конца матча вратарь в составе «ВитЭна» появлялся лишь эпизодически. На 20-й минуте «энергетики» отквитали один мяч и практически сразу допустили оплошность, которая привела к пропущенному в пустые ворота голу. На перерыв команды отправились при счёте 4:2. Вторая половина матча и вовсе стала настоящим голевым пиршеством. «ВитЭн» сравнял счёт! И практически сразу пропустил 5-й гол. А спустя две минуты и 6-й. В итоге ВРЗ наколотил аж 9 мячей, а свой 5-й гости забили уже на последней минуте с весьма спорного пенальти. 9:5 – красивая победа ВРЗ. Покер оформил Евгений Клочко, который с 22 забитыми мячами уверенно возглавляет рейтинг бомбардиров, хет-трик на балансе Гончарова, по голу забили Рябцев и Григорьев.

«Южный» в игре с БЧ начал весьма неплохо и уже на первых минутах имел две неплохие возможности открыть счёт, но здорово сыграл Владимир Стремилова. Железнодорожники ответили ударом Цвирко в перекладину. Далее футболисты БЧ взяли игру под контроль и более не позволяли «южанам» всерьёз волновать своего голкипера. А на 10-й минуте счёт открыл Тодуа. Спустя две минуты Андриевский после передачи с угловой отметки буквально вколатил мяч в ближнюю девятку – 2:0. Ну а на 16-й минуте Золотухин реализовал 10-ти метровый удар. 3:0 – важная победа БЧ.

Автор фото: из интернета