Результаты последних игр хоккейного клуба «Гомель» | Новости Гомеля
16:50 12 Декабря 2016 Спорт

Результаты последних игр хоккейного клуба «Гомель»

ХК «Гомель» продолжает штормить. На минувшей неделе гомельчанам было вполне по силам брать 6 очков в двух матчах. ХК «Шахтёр» после смены тренерского штаба растерял весь свой пыл и в 5-ти последних матчах одержал лишь одну победу: проиграли «горнякам» «рыси».

«Шахтёр» достаточно неплохо провёл матч против гомельчан, вдвое перебросал «Гомель», но пробить Лобанова сумел лишь однажды, в самой концовке третьего периода «кроты» реализовали большинство.

0:1 – обидное поражение ХК «Гомель».

Вторым соперником гомельчан стало «Динамо-Молодечно». Накануне динамовцы провели крайне эмоциональный поединок против гродненского «Немана», и наверняка молодёжь, которой немало в составе «зубров», в какой-то мере перегорела. Тем не менее начали хозяева очень бодро и даже забили гол, правда, арбитры посчитали, что шайбу в ворота Лобанова забросили не по правилам. Могли «динамовцы» забивать и больше, но где-то не хватало удачи, где-то выручал гомельский вратарь. А в концовке первого периода Тополь убежал один на один и свой шанс не упустил. Вторая треть началась с атак хозяев, затем последовала серия удалений в составе гомельчан, «рыси» оставались даже втроём против пятёрки соперника. Но реализовать свои возможности «Динамо» не сумело и в итоге просто рассыпалось. Вторую половину матча хозяева практически не покидали скамейку штрафников и позволили гомельчанам от души потренироваться в реализации лишнего, что и вылилось в итоге в крупную победу гостей.

4:0 – уверенная победа ХК «Гомель», и хочется верить, что команду наконец прорвало, и «рыси» будут радовать своих болельщиков не только самоотдачей, но и результативной игрой. Дубль на счету Тополя, по шайбе забросили Волчек и Брахманис.

Автор фото: из интернета