Кубок мира по боксу среди нефтяных стран завершился | Новости Гомеля
11:20 21 Декабря 2016 Спорт

Кубок мира по боксу среди нефтяных стран завершился

XIV Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова завершился в городе Нижневартовск (Россия).

Соревнования проходили в зале международных встреч Нижневартовска. В них приняли участие более 130 спортсменов из 14 стран мира.

В составе национальной команды Республики Беларусь по боксу в турнире участвовали воспитанники Гомельского ГОЦОР единоборств – Александр Калеев, Алина Вебер и Яна Бурим. Яна и Александр выступили достойно, но выбыли из соревнований. Алина Вебер (тренер – Игорь Фигуренко) провела два боя, в одном из них Алина победила чемпионку России по боксу Любовь Юсупову. В поединке за выход в финал Вебер по очкам уступила сопернице. В итоге – бронзовая награда.

В Ростове-на-Дону прошёл международный турнир по боксу среди мужчин «Кубок Ростова-на-Дону». Соревнования проводились среди боксёров 1998 года рождения и старше.

Успешно выступили на турнире спортсмены Гомельского ГОЦОР единоборств. Первое место в своей весовой категория завоевал Дмитрий Доронин (тренеры – С. Пьянов и Д. Атрохов). На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся Максим Вислоух (тренер – Н. Шурмелев), на третью – Владислав Смягликов (тренеры – С. Пьянов и Д. Атрохов) и Александр Холаев (тренеры – А. Костенич и С. Пьянов).

Автор фото: из интернета