Лыжня, брумбол, зимние забавы - в Гомеле отметят Всемирный день снега | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
12:10 12 Января 2017 Спорт

Лыжня, брумбол, зимние забавы - в Гомеле отметят Всемирный день снега

В рамках Всемирного дня снега, который проходит под эгидой Международной федерации лыжного спорта, в субботу, 14 января, в Гомеле состоятся спортивные мероприятия, посвящённые этому событию.

В заречной зоне Сожа будут проходить соревнования по лыжному спорту среди команд среднего специального, профессионально-технического и высшего образования, а также областные соревнования «Гомельская лыжня – 2017» в трёх возрастных категориях. Общее построение участников намечено на 10.30, а в 10.45 пройдёт церемония открытия. 

Для всех желающих будет осуществляться прокат лыж в ближайших пунктах проката в СДЮШОР-6 по гребле (ул. Луговая, 3а) и в школе высшего спортивного мастерства (ШВСМ) (ул. Набережная, 27). 

В районе Лебяжьего пруда детвора сможет приобщиться к здоровому образу жизни на игровых площадках «Зимние забавы». Здесь появятся сказочные герои, пройдут различные игры и танцы. Тут же состоится конкурс снежных скульптур «Снежная мастерская», пройдут соревнования по брумболу (своеобразному хоккею, где вместо клюшек в руках мётлы). Время проведения детского праздника с 11.00 до 12.00.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N