Результаты последних игр хоккейного клуба «Гомель» | Новости Гомеля
15:20 16 Января 2017 Спорт

Результаты последних игр хоккейного клуба «Гомель»

Неделя для «Гомеля» выдалась, прямо скажем, тяжёлая. Сыграть подряд с «Неманом», «Юностью» и «Шахтёром», тройкой лидеров, да ещё после продолжительной паузы. Расписание совсем не простое. И на этот раз упрекнуть в чем-то «рысей» язык не поворачивается.

Начинали год гомельчане матчем в Гродно. На исходе 12-й минуты Колосов открыл счёт в матче, но ещё до завершения первого периода хозяева отыгрались, а потом забросили ещё по одной шайбе в каждом периоде и довели в итоге дело до победы. Причём последний гол «Неман» забил за 28 секунд до финальной сирены. 1:3 – гостевое поражение  «Гомеля» в упорной борьбе.

Следующим соперником была минская «Юность». Матч оказался удивительно богатым на эмоции и события. Значительную часть первого периода гомельчане провели в меньшинстве, но даже с учётом этого игра была достаточно равной и заброшенных шайб не принесла. И вновь счёт открыли гомельчане, Сусло выехал из-за ворот и буквально расстрелял голкипера «Юности». Хозяева отыгрались спустя полторы минуты. На экваторе периода Заламай реализовал большинство и «Гомель» снова вышел вперёд. И через полторы минуты на табло снова восстановилось равновесие. Ещё минута и минчане впервые в матче выходят вперёд. И всё же самое интересное команды оставили на десерт. На 13-й минуте третьего периода Абакунчик грубо толкает в спину Эдийса Брахманиса, за товарища вступается Горанин и вот свитер уже на голове юнната и драка превращается в избиение, за своего хоккеиста вступается Михаил Захаров и пытается затащить Абакунчика на скамейку запасных. Тренера хозяев осаживает Заламай, краткая словесная перепалка и Захаров чудом отворачивается от удара в лицо, минчане быстро смыкают ряды и оттесняют своего главкома от разъярённых гомельчан. В итоге Абакунчик и Горанин получают большие штрафы за драку, а Захаров и Заламай по две минуты за грубость. Всех участников стычки арбитры удаляют до конца игры. К сожалению, моральный подъём, который сопровождает драки скорее пошёл на пользу хозяевам и минчане сумели не только удержать перевес в счёте, но и забить в пустые ворота. 2:4 – поражение «Гомеля» за которое не стыдно.

Перед воскресным матчем в турнирной таблице ситуация сложилась непростая. «Шахтёр» на одно очко опережал имеющие равное количество баллов «Гомель» и «Динамо-Молодечно». Однако «зубры» имеют в составе немало молодёжи и стабильностью не отличаются, поэтому пока основными претендентами на бронзу остаются «Гомель» и «Шахтёр». Во многом именно такого рода матчи в итоге и решат, кто же в этом сезоне взойдёт на пьедестал почёта. Счёт открыли гости на старте второго периода, в большинстве. В ответ гомельчане забросили трижды. В заключительной трети матча «Гомель» постарался сыграть по счёту и вполне мог обойтись в концовке без валидола, но «кроты» реализовали очередное своё большинство. Благо одним голом период и обошёлся. 3:2 – крайне важная победа «Гомеля» и теперь «рыси» делят третью строчку с «Динамо-Молодечно». К слову, опускаться ниже третьего места чревато. В ином случае в плей-офф придётся пересечься с непредсказуемым «Динамо-Молодечно» или весьма и весьма крепким по составу «Шахтёром». Дубль на балансе Волчека, один гол на счету Заламая.

Есть хорошие новости и из гомельского лазарета. Уже попали в состав Еронов и Соломонов (пусть на лед в матче и не выходили), приступил к тренировкам на льду Андрей Филичкин. Нет новостей пока лишь по Крыскину.

Автор фото: из интернета